0
April 25, 2024 23:47:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Булыкин: «Пора сменить обстановку» - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Дмитрий Булыкин: «Пора сменить обстановку»

В четверг руководство «Динамо» объявило о выставлении на трансфер троих футболистов - Овчинникова, Парфенова и Булыкина. Вчера один из них в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал это событие.

- Не думаю, что решение принято на основе оценки игровых качеств, - сказал форвард. - Причем это касается не только меня, но и других игроков, с которыми хотят расстаться. Например, для всех очевидно: Овчинников - мощная фигура, на него можно рассчитывать. Тем более что из вратарей с каким-то опытом остался только Карчемарскас. То же самое можно сказать про атаку, где есть лишь Дерлей, Сисеру да вчерашний дублер Ятченко. А без конкуренции в футболе не обойтись.


- Как Андрей Кобелев объяснил свое решение?

- Никак. Просто сказал, что это - его инициатива. Я даже не стал интересоваться причинами, помня о прошлогодней ситуации. Тогда меня тоже перевели в дубль, когда Кобелев сменил Романцева. Жаль только, что узнал обо всем лишь 24 августа, когда, по сути, не осталось времени для поиска новой команды.

- Уже занялись этой проблемой?

- Только сегодня встретился с руководством, обсудили ситуацию. Услышал, что за мой трансфер хотят получить полтора миллиона.

- Долларов или евро?

- Забыл уточнить. В любом случае, полагаю, за шесть дней покупатели, готовые выложить такую сумму, вряд ли найдутся. Но в «Динамо» согласны и на аренду, обещали помочь в трудоустройстве.

- Чем не угодили Кобелеву?

- Трудно сказать, поскольку конфликта никогда не было. Но по многим нюансам чувствовалось: отношение ко мне не очень хорошее.

- Что теперь планируете делать?

- Попрошу знакомых узнать о возможности перейти в какую-то другую команду. Если ничего не получится, придется тренироваться до конца сезона с дублем. При этом, как мне уже сообщили, играть за резервистов, скорее всего, не буду.

- После разочарований в России приоритетом будет зарубежный вариант?

- Мне просто хочется сменить обстановку, получить доверие, постараться на новом месте почерпнуть что-то. А в нашей стране это будет или за рубежом - не важно.

- Полтора миллиона - не слишком ли много за нападающего, у которого весьма плохая статистика за последние два года?

- Очень много. За границей вообще не понимают, когда за человека, который не играет, просят такую сумму. Поэтому, скорее всего, возможен только вариант аренды. Хотя и она не будет бесплатной.

- Как вам работалось с Юрием Семиным?

- Пришлось много трудиться, чтобы набрать форму после пропущенного полугода. В определенный момент почувствовал, что уже близок к оптимальным кондициям, но играть давали не очень много. Мог забить гол, быть отмеченным в прессе, но на следующий матч опять оставался в запасе. Доверия явно не хватало.

- Как охарактеризовали бы нынешний сезон для «Динамо»?

- Он получается очень тяжелым. Ситуация сложилась так, что нельзя исключать и плачевный исход. Хотя все трудности преодолимы. Уверен, команда с честью выберется из сложного положения.

- Ваши постоянные взлеты и падения самому не напоминают «мыльную оперу»?

- Что поделать, если с Кобелевым не сложились отношения? Но мне пока 26 лет. Надеюсь, шанс проявить себя еще дадут.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru