0
March 29, 2024 14:18:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА срывает джек-пот - Face 2 Face Betting
August 26 2006

ЦСКА срывает джек-пот

Президент армейцев Евгений Гинер требует от Внешторгбанка увеличить расходы на команду до 15 миллионов евро в год

Как стало известно нашей газете, в ближайшие дни президент ЦСКА Евгений Гинер намерен провести переговоры с главным спонсором команды Внешторгбанком с целью заключить новое выгодное соглашение.

Боссы клуба рассчитывают подписать с банком контракт сроком на три года, по которому ежегодно бюджет красно-синих будет пополняться на 15 миллионов евро.

- В клубе практически никто не сомневается в том, что переговоры пройдут удачно, - сообщил нашей газете источник в клубе. - Стороны практически уже обговорили все детали соглашения. Остались только формальности.

Удача


В начале этого сезона после расторжения контракта с «Сибнефтью» президент ЦСКА Евгений Гинер, к удивлению многих, довольно быстро подписал годовое соглашение с Внешторгбанком. На первый взгляд, предложение банкиров было не очень выгодным в финансовом плане - всего шесть миллионов евро в год. Для сравнения: годовой бюджет армейцев составляет порядка 40 - 50 миллионов евро. Но в контракте с Внешторгбанком был пункт, в котором была указана возможность пересмотра соглашения в случае выхода армейцев в основную сетку Лиги чемпионов.

- В начале сезона ЦСКА имел на руках несколько предложений от различных спонсоров, - рассказал источник. - Но боссы клуба решили подписать договор с Внешторгбанком, который предложил самые выгодные условия.

В прошлую среду подопечные Валерия Газзаева без особых проблем решили задачу выхода в самый престижный европейский клубный турнир. Это и стало основным аргументом в пользу перезаключения контракта. По информации нашей газеты, на следующей неделе президент ЦСКА Евгений Гинер встретится с руководством Внешторгбанка и подпишет соответствующие бумаги.

Договор вступит в силу уже в первой половине сентября, до того как ЦСКА проведет стартовый матч Лиги чемпионов против «Порту», который состоится 13 сентября в Португалии.

Антон ШАЛАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru