0
April 27, 2024 00:07:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» на «Спартака», свояк на свояка… - Face 2 Face Betting
August 26 2006

«Спартак» на «Спартака», свояк на свояка…

москвич Роман Павлюченко и нальчанин Сергей Сердюков женаты на… сестрах

В центральном матче тура, помимо чисто футбольной интриги, ожидаются и житейские перипетии – дуэль форвардов-свояков Романа Павлюченко и Сергея Сердюкова. С обоими перед матчем поговорили корреспонденты «СС».

ПАВЛЮЧЕНКО: ЖДУ СОВЕТОВ ОТ СВОЯКА

В ночь со среды на четверг нападающий «Спартака» Роман Павлюченко был самым счастливым футболистом на свете. Мало того, что он забил решающий гол в ворота «Слована» и вывел свою команду в групповой этап Лиги чемпионов, так еще и в одной из московских больниц жена Лариса родила ему дочку!

– Готов ответить на все вопросы, но только не на футбольные темы, – сказал Павлюченко. – За последнее время выдал уже все свои секреты. К тому же все спортивные дела пока отошли на второй план. Дочка родилась!


– После матча со «Слованом» вы так торопились в роддом, что в смешанной зоне даже не остановились и интервью «СС» давали по телефону. Как прошло первое свидание с дочкой?

– Никак – позвонили врачи, говорят – мол, ночь на дворе уже, завтра приезжайте… Приехал утром, взял подержать дочурку на руки – испугался и отдал обратно…

– С родами у вашей жены связана прямо какая-то детективная история, не так ли?

– Да уж… Лариса осталась дома смотреть футбол по телевизору. Прошло минут 15 с начала игры, и у нее начались схватки. Жена послала сообщение на мой мобильник и поехала в больницу рожать. А дальше представьте ситуацию – я прихожу в раздевалку, смотрю телефон и вижу это! Одеваюсь быстренько, а меня ведут на допинг-контроль…

– Наверняка сами хотели присутствовать при родах?

– Нет. Слава богу, здесь могли обойтись без моей помощи (смеется).

– Как назвали дочку?

– Кристина. Имя выбирали в месте с женой. Заранее приобрели все необходимые вещи – от кроватки до игрушек.

– Нападающий нальчикского «Спартака» Сергей Сердюков уже наверняка поздравил?

– Да. Постойте, а почему вы это спрашиваете? Неужели знаете, что мы свояки?

– А разве это тайна?

– Хороший у вас уровень осведомленности! Действительно, мы дружим семьями. Ведь наши супруги являются родными сестрами. Вдобавок близняшками. С Серегой играл еще в Ставрополе, там и познакомил его с будущей женой. Я свою Ларису узнал пораньше, она вместе со Светой (жена Сердюкова. – Прим. ред.) приезжала ко мне в гости. Вот и помог товарищу...

– Тяжело было различать будущих жен?

– Поначалу даже путал. Но к свадьбе освоился, и фокус с подменой уже не прошел бы (смеется). У Сергея, кстати, уже родилась дочка – так что жду советов…

СЕРДЮКОВ: ВМЕСТЕ ИГРАЕМ ТОЛЬКО В ДЫР-ДЫР

Предстоящий матч с московскими одноклубниками в Нальчике рассматривают прежде всего как возможность прервать четырехматчевую серию без побед, начавшуюся почти месяц назад. Но в команде помнят и о дуэли Павлюченко – Сердюков. Первая ее часть завершилась вничью – в матче 2-го тура в Нальчике оба остались «сухими»…


– Подготовка к предстоящему поединку с одноклубниками лично для вас чем-то отличается от тренировочного процесса перед другими матчами? – первый вопрос Сердюкову.

– Да нет, готовлюсь, как и вся команда, в обычном режиме, но с очень большим желанием победить. Тем более такую команду, как «Спартак», – с ее богатыми традициями и историей. В составе московского клуба собраны высококвалифицированные футболисты.

– Вам об этом известно намного лучше, чем остальным нальчанам…

– Вы о Павлюченко? Да, мы свояки. Рома оформил брак шесть лет назад, а мы с супругой женаты уже два года. Очень рад за Ромку – поздравил его с рождением дочери, наверное, первым. Тем более что и у меня тоже девочка – Камилле скоро исполнится годик.

– Часто удается пообщаться с четой Павлюченко?

– Обязательно общаемся, когда наша команда приезжает в Москву. Если есть пауза в играх, можем поужинать где-то вместе. Но чаще всего общаемся по телефону.

– В первом круге нынешнего чемпионата вам с Павлюченко уже пришлось сыграть друг против друга. В том матче, завершившемся со счетом 2:2, в единоборство с родственником часто приходилось вступать?

– Честно говоря, я такого что-то не припомню. Ведь игра настолько захватывает, что ты уже и не смотришь, кто перед тобой – Павлюченко или какой-то другой футболист. А вот во время стандартов приходилось несколько раз встречаться в штрафных площадках, пару раз даже обменялись шутками.

– То есть в воскресенье, если встретитесь на поле, спартаковскому форварду поблажек ждать не следует?

– Какие поблажки! Ведь на поле нет родственников! Тем более что нам необходимо побеждать.

– Вместе с Романом за один клуб хотите поиграть?

–Пока вместе мы играли только в училище олимпийского резерва. А сейчас… Конечно, хочется, но вряд ли это возможно. Мы с Романом все-таки нападающие одного плана. Так что за одну команду можем сыграть только в отпуске и в дыр-дыр…

Мурат КУШХАУНОВ, Антон ЖИРОВКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru