0
April 25, 2024 01:30:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Венгер считает ЦСКА командой-открытием - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Венгер считает ЦСКА командой-открытием

«Нам достались очень непростые соперники, каждый из которых вполне может претендовать на выход в плей-офф», - заявил главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью клубному телеканалу сразу после жеребьевки.

Хотя на Британских островах многие сразу поспешили записать «канониров», финалистов предыдущего розыгрыша Лиги, в фавориты квартета G, сам французский специалист предпочел высказаться на сей счет более сдержанно.

«Порту» и ЦСКА уже не первый год доминируют в своих лигах, - аргументировал Венгер свою позицию, - а «Гамбург» в прошлом сезоне занял в бундеслиге второе место, до самого конца первенства сражаясь с «Баварией» за чемпионство (Венгер заблуждается: «Гамбург» действительно долго шел вторым, но в итоге пропустил вперед «Вердер». - Прим. Р.У.). Кроме того, все наши соперники проповедуют различные стили игры. «Порту» играет в футбол, присущий южноевропейским или латиноамериканским клубам, «Гамбург» силен физически, а ЦСКА, который вполне можно считать командой - открытием последних лет, закрепился в числе лучших в Европе. Предвкушаю интересную борьбу в нашей группе, поскольку столкновение стилей почти всегда выливается в зрелищный футбол, который так нравится болельщикам».

А вот немецкий голкипер «Арсенала» Йенс Леманн, признанный лучшим вратарем Лиги чемпионов-2005/06, не скрывал удовлетворения прежде всего перспективами встреч с «Гамбургом»: «Очень давно хотел сыграть в Лиге с командой из своей страны, и вот мечта сбылась. Это вовсе не значит, что я рассматриваю «Гамбург» как главного конкурента в борьбе за первое место. На мой взгляд, «Гамбург», «Порту» и ЦСКА - примерно равные команды. А вот «Арсенал» считаю фаворитом».

На сегодня лондонский клуб действительно выглядит безоговорочным претендентом на победу в группе G - во всяком случае, на бумаге. Но для успешного выступления в Лиге, где от подопечных Венгера ждут никак не меньше, чем повторения успеха, добытого в прошлом розыгрыше, «канонирам» нужно как можно быстрее решить две насущные кадровые проблемы.

Во-первых, остается неясной судьба левого защитника сборной Англии Эшли Коула, который, похоже, никак не сделает выбор между «Арсеналом» и «Челси». В последние недели количество противоречащих сообщений на эту тему превысило все пределы, а точка в вялотекущих переговорах двух клубов - принципиальных соперников, никак не может быть поставлена.

Во-вторых, под вопросом пока будущее в стане «канониров» испанского нападающего Хосе Рейеса, на которого давно положили глаз скауты мадридского «Атлетико». Судя по всему, лондонцы готовы продать легионера, но лишь за солидную цену. Пока все предложения испанского клуба встречали отказ.

Впрочем, предыдущий сезон наглядно подтвердил: даже в условиях кадрового кризиса Венгер способен находить правильные решения и добиваться положительного результата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru