0
April 18, 2024 21:40:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Сентябрь предстоит веселый» - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Егор Титов: «Сентябрь предстоит веселый»

Спартаковский капитан - единственный в сегодняшнем составе красно-белых, кто уже успел поиграть в Лиге чемпионов и с «Интером», и со «Спортингом», и с «Баварией».


- Что сохранила память о тех встречах? - с этого вопроса началась вчера беседа с Титовым корреспондента «СЭ».

- Для «Спартака», который в те годы постоянно играл в Лиге, матчи с этими клубами не были чем-то особенным. И уж точно мы никого не боялись. Знали, что по игре тем же «Интеру» с «Баварией» ни в чем не уступаем. Правда, с мюнхенцами так ни разу совладать не смогли. «Бавария» в те времена была для нас чертовски неудобным соперником. Все решало индивидуальное мастерство таких парней, как Элбер, Лизаразу, Салихамиджич.

- Но самое большое разочарование испытали, наверное, когда «Интер» перешел вам дорогу в полуфинале Кубка УЕФА?

- Конечно. Ответный матч в Москве помню будто вчера. Первые полчаса мы итальянцев просто возили мордой по грязи. Причем в прямом смысле - поле на «Динамо» после внезапного апрельского снегопада было в жутком состоянии. Андрюха Тихонов дивный гол в ближнюю «девятку» забил. Но в финал все же прошел «Интер». Роналдо фактически в одиночку его туда втащил. Тогда бразилец был на пике.

- Зато со «Спортингом» в Лиссабоне, по мнению многих, вы провели один из лучших матчей в карьере?

- Пожалуй, так и есть. О «Спортинге» у меня вообще остались очень приятные воспоминания. Дважды мы обыгрывали португальский клуб, забивая по три мяча. В Лиссабоне я дублем отметился. Бог даст, и новая встреча со «Спортингом» не доставит огорчений.

- Леонид Федун после жеребьевки сказал, что выйти из такой группы реально. Разделяете мнение начальства?

- Да! За второе место нам вполне по силам побороться. «Бавария», к примеру, нынче не та. Уход Баллака и Зе Роберту, думаю, не в лучшую сторону отразился на ее игре.

Да, по-прежнему в команду входит немало футболистов сборной Германии, но они еще молоды. С этой «Баварией» играть можно. Вот у «Интера» состав действительно впечатляет. По крайней мере по именам миланцы - очевидные фавориты группы В. К слову, с удовольствием снова приеду на «Сан-Сиро». Эту арену не назовешь суперсовременной, но у нее неповторимая аура. Попадая туда, чувствуешь, как прикасаешься к великой истории.

- Вот вы говорите: «Бавария не та». А «Спартак» разве «тот»?

- Наш козырь - быстрые фланги. Главное - бережно распоряжаться голевыми моментами. Много их у нас не будет, а ошибок на таком уровне не прощают. Конечно, 11 новых футболистов нам сейчас не купят. Значит, необходимо изыскивать внутренние резервы. Тем более сентябрь предстоит веселый. Тут и Лига, и ЦСКА, и «Локомотив», и Казань. Даже не припомню, когда в последний раз нас ожидало бы столько интереснейших матчей за один месяц. В становлении команды этот период, на мой взгляд, станет определяющим. Сил должно хватить. Обойма-то игроков у нас большая.

Легионеры, которые приезжают в Россию, часто говорят, что, мол, прибыли сюда надолго. На самом деле все лишь ждут момента, чтобы поскорее засветиться в Европе и уехать туда на хорошие деньги. Что ж, сейчас у них как раз отличный шанс. Пожалуйста! Играйте! Буду только рад, если у нас после этого похода в Лиге чемпионов раскупят полкоманды. При условии, что «Спартак» в турнире выступит успешно.

- Ваше-то как самочувствие?

- Спасибо, все нормально. Каждый день, без выходных, занимаюсь с нашим тренером по реабилитации Владимиром Паниковым. Тренироваться в общей группе пока нельзя, но в «квадрате» играть, наверное, начну уже сегодня.

- Специально изготовленную для вас маску примеряли?

- Нет, ее еще не прислали из Австрии. На тренировках какое-то время, видимо, придется воспользоваться маской, но в игре 9 сентября с ЦСКА, надеюсь, обойдусь без нее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru