0
April 19, 2024 17:33:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немцы уже «похоронили» российские клубы - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Немцы уже «похоронили» российские клубы

В Германии вовсю обсуждают итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов. И как ни хотелось бы сказать, что там со страхом ждут соперничества с российскими командами, увы, это не так. И ЦСКА, и «Спартак» представляются немцам противниками вполне проходимыми.

ФАВОРИТЫ – «АРСЕНАЛ» И «ПОРТУ»

В меньшей мере это касается, конечно, ЦСКА – и об успехах армейцев в Кубке УЕФА тут помнят, и «Гамбург» далеко не суперклуб. А потому главный тренер соперника армейцев в своих прогнозах осторожен и предельно корректен.

– Нам досталась классная группа с замечательными командами, – говорит Томас Долль. – «Арсенал» играл в финале Лиги чемпионов, «Порту» Лигу выигрывал, ЦСКА – завоевывал Кубок УЕФА. Но возможность выйти в 1/8 финала есть. Конечно, фавориты группы – «Арсенал» и «Порту». Хорошо, что первый матч мы играем дома, причем сразу с «Арсеналом», а завершаем групповой турнир тоже на своем поле, и не с самым сложным соперником – ЦСКА. Конечно, москвичей нельзя недооценивать – это опасный противник. Но надеюсь, что именно этот матч поможет нам завершить групповой этап на хорошей ноте.

«ИНТЕР» СИЛЕН, А В МОСКВЕ ХОЛОДНО

А вот футболисты мюнхенской «Баварии», с которой играть «Спартаку», в Москве бывали не раз – и успешно для себя. А потому если и опасаются чего-либо в связи с поездкой в российскую столицу, так это плохой погоды, – равным соперником в группе немцы считают только «Интер».

Правда, Карл-Хайнц Румменигге при оценке итогов жеребьевки позволил себе некоторую дипломатичность, едва маскирующую веру в легкий успех.

– Очень интересная группа, – говорит вице-президент «Баварии». – Мой бывший клуб «Интер» отлично поработал на трансферном рынке, приобретя Креспо, Ибрагимовича и... кого там еще они купили? Лиссабон и Москву мы тоже встретим с большим уважением. Но все должны понимать: наша цель – выйти в 1/8 финала.

Еще откровеннее выcказывают свою уверенность в легком успехе тренер и футболисты чемпиона Германии.

– Это хорошая группа, у нас все возможности пройти дальше, – считает главный тренер клуба из Мюнхена Феликс Магат. – Конечно, главным соперником будет «Интер», но и второе место выводит в 1/8 финала. «Спортинг» – команда, которая может играть в хороший футбол. Московский «Спартак» как соперник для нас намного приятнее...

– В Москве наверняка снова будет очень холодно, – заранее поеживается полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер. – Но это не страшно – из этой группы мы с «Интером» выходим практически наверняка.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru