0
March 29, 2024 02:41:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Рубин» поздравил тренера - Face 2 Face Betting
August 26 2006

«Рубин» поздравил тренера

Казанский клуб вышел в первый раунд Кубка УЕФА

Поражение от «Рапида» двухлетней давности занозой сидело в сердце главного тренера казанской команды Курбана Бердыева.

Ему пришлось выдержать яростное наступление журналистов, желавших узнать истинных виновников того фиаско. И вот теперь, когда «Рубин» прошел белорусский БАТЭ, о «Рапиде» можно забыть и думать о перспективах команды. Не случайно в последний приезд в Казань президент РФС Виталий Мутко определил задачу «Рубина» в Кубке УЕФА: «Быть как минимум в групповом турнире». По закону Голливуда победа в отчетном матче пришла в день рождения ее главного творца Курбана Бердыева.

После первого победного матча в Казани (3:0) на вторую игру в Борисов «Рубин» взял только 18 футболистов. Хотя шапкозакидательских настроений не было. Но и перестраховываться казанцы не стали. Команда разместилась в Минске, в 60 км от места проведения матча, в одном отеле со словацкой «Артмедией», которая играла в том же Кубке УЕФА с местным «Динамо». Поэтому российские и словацкие футболисты неизменно встречались за обедом. А потом дружно одержали победы. Счет матча «Динамо» - «Артмедиа» - 2:3.

Борисовский болельщик, пусть и не в большом количестве, все же пришел поддержать свою команду. Но уже после первого пропущенного мяча от Алехандро Домингеса некоторая часть зрителей решила вернуться домой. Аргентинец увеличил отрыв. Бенаушар едва не сделал результат унизительным для хозяев поля, его удар с центра поля вратарь БАТЭ сумел парировать на самой ленточке. Матч так и завершился со счетом 2:0. По сумме двух встреч «Рубин» выигрывает - 5:0. Интересная деталь: программка на игре в Борисове имела номер 13. А сам БАТЭ не может забить в ворота российских клубов семь игр подряд, пострадав от «Локомотива», «Крыльев Советов» и напоследок от «Рубина». Правда, в концовке мяч побывал в сетке ворот Александра Колинько (он вернул к себе доверие казанских тренеров после удачной игры в составе Латвии против России), но боснийский арбитр уверенно вскинул флажок. Офсайд.

Не обошлось без неприятностей. Зажигая фаеры, болельщики из Казани активизировали местный ОМОН, бойцы которого сделали пару задержаний и пообещали в случае повторения инцидента удалить фанатов с поля.

После матча защитник «Рубина» Андреас Скотти назвал первую встречу более сложной, чем ответную.

Полузащитник Макбет Сибайя так объяснил получение его партнерами в ничего уже не значившем матче сразу четырех желтых карточек: «Была такая борьба, что на время мы потеряли концентрацию, - говорит южноамериканец. - Это не должно сказаться на следующих матчах. Мы не должны получить дисквалификацию».

Курбан Бердыев пообещал принять меры против неоправданных фолов, грозящих испортить продвижение команды по лестнице Кубка УЕФА.

Между тем

Вчера в Монако прошла жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА.

Столичному «Локомотиву» достался бельгийский клуб «Варегем», а «Рубин» встретится с итальянской «Пармой». Первые матчи пройдут 14 сентября.

Марсель БИКБАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru