0
April 26, 2024 15:21:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ювентус» продолжает судиться - Face 2 Face Betting
August 26 2006

«Ювентус» продолжает судиться

Туринский «Ювентус», несмотря на все предостережения, все же обратился в гражданский суд с требованием восстановить его в серии A итальянского чемпионата по футболу.

Напомним, что «Ювентус» за причастность его руководства к организации договорных матчей и подкуп судей был лишен места в элитном дивизионе, переведен в серию B, в которой начнется выступление с 17-очковым штрафом, а также лишен двух чемпионских титулов, завоеванных в последних двух чемпионатах Италии.

Туринцы прошли уже несколько стадий апелляций на это решение – оно было вынесено специально созданным Федерацией футбола Италии (FIGC) трибуналом. Но до сих пор они обращались только в спортивные регулирующие органы. А теперь будут судиться по-настоящему – в региональном суде Лацио (район Рима), который уполномочен отменять решения общественных организаций. Первое заседание состоится уже 1 сентября.

Проблема усугубляется тем, что FIFA выступила категорически против того, чтобы переносить разбирательство в гражданский суд. В адрес FIGC было направлено письмо, в котором содержалась угроза применить санкции уже к самой федерации, если «Ювентус» не успокоится.

Reuters
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru