0
Казанцы выиграли по-армейски - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Казанцы выиграли по-армейски

В ответном матче второго квалификационного раунда Кубка UEFA «Рубин», разгромивший в дома белорусский БАТЭ 3:0, имел возможность расслабиться и покатать мяч в свое удовольствие. Не напрягаясь, казанцы все равно победили 2:0.

«Рубин» и БАТЭ решили вопрос, кто из них будет выступать в этом сезоне в Кубке UEFA, еще две недели назад. Счет 3:0 в пользу казанцев не оставлял белорусам никаких надежд на попадание в основную сетку еврокубка. Но в тренерском штабе БАТЭ тем не менее говорили, что у себя на поле попробуют по крайней мере отнять у казанцев очки и отнесутся к ответной встрече со всей серьезностью.

Одно изменение в составе белорусов должно было броситься в глаза тем, кто видел первый матч. Вратаря Александра Федоровича заменили на Бориса Панкратова, которому, впрочем, в четверг пришлось испытать примерно то же самое, что испытал во время поездки в Казань основной голкипер. Во всяком случае, гол, забитый залечившим травму Алехандро Домингесом, был поразительно похож на гол Джамбулата Базаева двухнедельной давности. Домингес бил примерно с того же, метров с 20, расстояния в дальний угол. Только на этот раз никакого рикошета от ноги защитника не было, и мяч сам по довольно необычной траектории залетел в ворота.

Меньше чем через десять минут аргентинский нападающий отличился снова. После перепасовки одноклубников, полностью дезориентировавшей белорусских футболистов, он аккуратно подсек мяч перед носом у вратаря.

Дальше было дежавю, связанное уже не с казанским матчем, а со встречей накануне в Ружомбероке. Там ЦСКА, также забив в первом тайме два гола и сделав счет по итогам двух игр 5:0, позволил себе расслабиться. Не напрягался и «Рубин», чьи футболисты вторые 45 минут занимались в основном перекатыванием мяча в центре поля. При этом, конечно, моменты у ворот БАТЭ иногда возникали, однако, кажется, казанцы просто уже не стремились их реализовать.