0
April 25, 2024 04:16:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ваши красотки неприступны, как крепость» - Face 2 Face Betting
August 26 2006

«Ваши красотки неприступны, как крепость»

Отечественные футбол, баскетбол, волейбол наводнены легионерами. И хотя у нас они зарабатывают больше, чем в своих странах, мало кто мечтает обзавестись в России домом, семьей и остаться здесь жить навсегда

– Я не могу долго находиться один, мне надо, чтобы кто-то был рядом, – признался нападающий ЦСКА Даниэль Корвалью корреспонденту «Трибуны». – Любимой девушки пока не встретил, но в моей квартире никогда не бывает одиноко. Постоянно тусуется кто-то из земляков – Вагнер Лав, Дуду... У меня на Карамышевской набережной своя «маленькая Бразилия». Поэтому мы легче переносим разлуку с родиной.

Другой армейский бразилец – Жо пошел еще дальше: перевез в Москву маму и папу. И приглашает друзей. Клуб охотно помогает легионерам с визой.

– Приезжаешь, и через неделю-другую звонят земляки, тоже работающие в этом городе, не обязательно спортсмены. Не знаю, где телефоны находят, – говорит смеясь Ивица Олич, форвард ЦСКА и сборной Хорватии. – У нас есть любимый ресторанчик «У Петра» на Лесной улице. Мы, игроки из бывшей Югославии, там частенько обедаем вместе с семьями.

Кроме югославской, есть в Москве и аргентинская диаспора. Ее костяк – Эктор Бракамонте из ФК «Москва», Клименте Родригес и Фернандо Кавенаги из «Спартака». Девушка Кавенаги в Москве не прижилась – вернулась в Буэнос-Айрес, где учится в университете. А Кавенаги освоился. Неплохо говорит по-русски и даже служит переводчиком для своего земляка Родригеса… Любимое место встреч аргентинцев – уютный клуб-ресторан вблизи метро «Пушкинская».

– Я по жизни одиночка. Однако нашел выход, – говорит хоккейный вратарь Норм Маракл, по происхождению индеец. – Если бы не Россия, я наверняка долго ходил бы холостым. Но благодаря долгим одиноким вечерам женился. Омский «Авангард» предоставил все условия для нормального быта. Жена радовалась…

– А вот с «легким сексом» сложнее. Ваши красотки неприступны, – жаловался южноафриканец Лекхето, когда выступал за «Локомотив». – В Африке после матчей девчонки в клубных маечках готовы на все, лишь бы провести с футболистами ночь. В России другие нравы…

А центровой баскетбольного ЦСКА австралиец Дэвид Андерсен одиночеству рад:

– В Австралии у меня большая семья (мама, папа, три брата, бабушка. – А. А.). Масса времени уходила на общение с родней и друзьями. Рад, что, оставшись один, вволю могу часами играть на компьютере, читать в тишине. Выучился и немного готовить, например, шашлыки. А вот девушку себе пока не нашел, хотя учу русский и могу худо-бедно разговаривать. В России много красавиц, они ходят и на матчи ЦСКА. Но со знакомствами пока не складывается…

Кстати

Дольше всех из футболистов-легионеров в России играет босниец Элвер Рахимич. Он дебютировал в махачкалинском «Анжи» еще в 1999 году, а теперь выступает за ЦСКА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru