0
April 26, 2024 02:35:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Бояринцев: «Осуществил свою первую мечту» - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Николай Бояринцев: «Осуществил свою первую мечту»

Одним из самых перспективных в составе «двухтысячников» называют форварда Николая Бояринцева. Пусть не все у него получается так, как ему бы самому хотелось (не говоря уже о тренерах), но есть стремление, желание, а самое главное - постоянный прогресс в исполнительском мастерстве.

После матча с волгоградской «Олимпией» молодой нападающий с удовольствием ответил вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты».


- Николай, несколько слов о сегодняшнем матче...

- Если говорить лично обо мне, то пришлось тяжело: я ведь раньше жил на Севере, так что такая погода для меня не совсем привычна. Свою игру оцениваю как неважную - немногое сегодня получалось. Впрочем, обе команды в такую жарищу и духоту просто не могли показать свою лучшую игру, поэтому она шла до ошибки, до первого гола...

- ...который пропустили краснодарцы...

- Причем весьма обидный - с пенальти, назначенного всего за несколько минут до конца. Пенальти, правда, был стопроцентный.

- Выходит, счет по игре?

- Думаю, да. В игре было мало опасных моментов, кто забил, тот и победил.

- От матча - непосредственно к вам. Где и когда начинали играть в футбол?

- Я родом из Нижнего Новгорода. С детства, как и многие другие мальчишки, мечтал стать футболистом. Когда учился во втором классе, к нам в школу пришел мой первый тренер Вячеслав Васильевич Семин и предложил записаться в футбольную секцию. Вскоре появились первые успехи, и вот уже целых девять лет профессионально играю в футбол.

- А как попали в Краснодар?

- В Нижнем Новгороде была достаточно сильная юношеская команда, и мы как-то поехали на региональные соревнования. Выступили не слишком удачно - всего четвертое место, но я был признан лучшим нападающим турнира. Меня заметили селекционеры, и поступило предложение перебраться в стан «двухтысячников». В Нижнем, в отличие от Краснодара, футбол переживает не лучшие времена. Так что я с радостью принял предложение и отправился на просмотр в «Краснодар-2000», за который выступаю вот уже на протяжении года.

- Как вам команда, как условия?

- Не сравнить с тем, что есть в Нижнем Новгороде. Коллектив хороший, много молодежи, но есть ребята и постарше, учась у которых, мы должны расти и прогрессировать.

- Ну и как, прогресс в своей игре чувствуете?

- Конечно, но необходимо еще много работать.

- Есть какие-то конкретные планы на будущее?

- Играть и тренироваться. Хотя недавно у меня был вызов в юниорскую сборную России на так называемые селекционные сборы. А скоро обещали вызвать еще раз. Вот теперь жду не дождусь, когда это случиться.

- Почему в последнее время не всегда появляетесь в «основе»?

- Наверное, нахожусь пока в неважной форме. А тут еще начались проблемы со здоровьем, не привык я, наверное, к южной атмосфере, вот и приболел. Но недавно съездил на недельку домой, отдохнул, разгрузился психологически. Как восстановил физические кондиции, так сразу во Владикавказе и вышел.

- Кстати, о последнем выездном матче, вы сыграли очень неплохо, забили два гола, но команда проиграла. Обидно, наверное, что ваши голы так и не принесли очков?

- Конечно, обидно, но винить в этом поражении кого-нибудь, кроме себя, мы не можем. В футбол играют все 90 минут, и нельзя расслабляться за две минуты до конца матча, соперник этого не прощает.

- Но к вам претензий, наверное, меньше всего?

- Не мне об этом судить. Матч, в принципе, удался, была установка тренера оживить игру впереди, а я вышел после паузы отдохнувшим, свежим, соскучившимся по футболу и смог удачно войти в игру и забить.

- Николай, у вас довольно известная в футбольном мире фамилия, наверняка нередко спрашивают, не родственник ли вы того самого Дениса Бояринцева из московского «Спартака»?

- Действительно, спрашивают довольно часто, но могу сказать, что мы не родственники, а просто однофамильцы.

- А в «Спартаке» московском, по его примеру, наверное, не отказались бы поиграть?

- Конечно же, нет. И мне кажется, не такая уж это и несбыточная мечта. Если упорно работать, то можно добиться всего на свете.

Виктор ДЕРЕЗА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru