0
«Бавария» дарит «Спартаку» надежду - Face 2 Face Betting
August 26 2006

«Бавария» дарит «Спартаку» надежду

В третьем туре Соперник «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов, мюнхенская «Бавария», сыграл вничью с «Нюрнбергом» Ивана Саенко - 0:0. Чемпион, впрочем, на гол сподобился, но его не засчитали.

Бавария – Нюрнберг 0:0
Бавария
: Кан, Саньоль, Лусио, ван Бюйтен, Демишлис, Макай (Подольски, 58), Салихамиджич, Лам, Санта Круз (Пизарро, 79), Швайнштайгер, Оттль (Шолль, 57)
Нюрнберг: Шефер, Глаубер Леандро, Вольф, Галашек, Полак (Кристиансен, 75), Банович (Минтал, 78), Саенко, Шрот, Пинола, Мнари, Райнхардт
Предупреждения: Саньоль, 74, Салихамиджич, 84 - Вольф, 60
Судья: Кинхёфер
Мюнхен. «Альянц Арена»

За «Нюрнбергом» российские болельщики с пристальным вниманием следят уже довольно давно - там играет регулярно забивающий Иван Саенко. Следили и за «Баварией», игра которой стала особенно интересной в связи с тем, что именно этот клуб, наряду со «Спортингом» и «Интером», будет соперником московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов.

Интрига встречи заключалась в том, что в третьем туре мюнхенцы встречались с лидером чемпионата - с двумя победами «Нюрнберг» шел на первом месте. У «Баварии» показатель выигранных встреч был аналогичным, но подводила разница в мячах. Впрочем, в пятницу ситуация изменилась - первым стал «Шальке 04», победивший «Вердер» - 2:0.

Накануне игры в лагере 20-кратных чемпионов Германии настроение было далеким от безоблачного. На минувшей неделе в товарищеском матче баварцы проиграли «Барселоне» со счетом 0:4. Главный тренер «Баварии» Феликс Магат попытался оправдать случившийся разгром простудой Харгривза и Лусио. Также в матче не принимали участия Макай и Санта Крус, а Лам и Швайнштайгер вышли лишь на замену. «Встреча показала, что мы не способны играть на равных с топовым клубом, если в нашем составе отсутствуют несколько игроков. Это, конечно, плохо», - признал Магат.

Не исытывал особого пиетета по отношению к чемпиону и «Нюрнберг». Гости не тушевались, и первая опасная ситуация у ворот Кана возникла уже на четвертой минуте. После прохода по флангу Полака Банович с пяти метров пробил головой в левый угол. Не хватило чуть-чуть. Еще один момент гости успустили четыре минуты спустя. Пинола исполнил угловой, мяч попал к тому же Бановичу, который вновь не попал в рамку.

Баварцы очнулись примерно к середине тайма. Швайнштайгер первым успел на отскочивший от вратаря «Нюрнберга» Шефера мяч, но не прицелился должным образом - снаряд пролетел в сантиметрах от штанги. Минутами позже ударом с 10 метров отличился Салихамиджич, но голкипер гостей на этот раз сыграл великолепно. Огрызнулись и гости. Тунисец Мнари пробил метров с 25-ти, но Кан был на месте.

Начало второго тайма ознаменовалось самым опасным моментом у ворот «Нюрнберга». Санта Крус, пройдя по левому флангу, сделал передачу на Макая, тот обвел голкипера и... не попал в пустые ворота. После завершения эпизода парагваец высказал голландцу все, что о нем думает, а уже на 58-й минуте Магат заменил Макая на Подольски.

В одном из эпизодов отличился и Саенко, который, своевременно «присев» на ногу ван Бейтену, помешал «Баварии» завершить атаку точным ударом.

На 69-й минуте «Баварии» представился еще один шанс. Сначала по воротам Шефера стрелял Лусио, а на добивании первым был Подольски. Оба раза хозяев постигла неудача. Лусио, впрочем, на 85-й минуте все же забил, но судья зафиксировал положение «вне игры».

Ничейный результат для никогда не выигрывавшего у «Баварии» «Спартака» выглядит обнадеживающе. Напомним, что красно-белые встречаются с «Баварией» 12 сентября и хочется надеяться на то, что мюнхенцы будут продолжать буксовать.