0
April 19, 2024 16:34:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Орехов: «Забиваю только победные голы!» - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Александр Орехов: «Забиваю только победные голы!»

В матче против калининградской «Балтики» центральный защитник «Кубани» Александр Орехов меньше обычного трудился в обороне - гости практически не атаковали. А как только представилась возможность забить, он оказался в чужой штрафной при розыгрыше «корнера», всех перепрыгнул и послал мяч в девятку. Обеспечив тем самым очередную победу своей команде.

- Все эмоции остались на поле. Лично для меня сегодняшний поединок выдался самым трудным в сезоне, - признался Орехов уже в подтрибунном помещении. - Жара и духота вымотали полностью. Пожалуй, только игра в первом круге против «Химок» может пойти в какое-то сравнение.


- «Кубань» имела подавляющее преимущество, но долгое время не могла открыть счет, пока, наконец, это не сделали вы…

- Угловой удар подавал Рикардо. Он выполнил навес в район 11-й отметки, я выиграл борьбу на «втором этаже», пробил головой и попал в верхний угол… Вот так все и было.

- В последний раз забивали «Рубину»?

- (Задумывается). Да. Точно. Случилось это в 2004 году, когда «Кубань» выступала в премьер-лиге. Мы победили 1:0.

- Получается, забиваете только победные голы?

- Получается так! Верно. (Смеется).

- Если бы забил еще и Роман Ленгиел, а в конце матча у него был такой шанс, то мы стали бы свидетелями бенефиса центральных защитников…

- Да. Я очень расстроился, что Роман не забил. Было бы весело - сначала нападающие забивают, а теперь вот защитники!

- Перейдем к вашим непосредственным обязанностям на поле - оборонительным. Связка Орехов-Ленгиел является непроходимой в первом дивизионе…

- Считаю, что мой нынешний «напарник» один лучших центральных защитников, с кем мне доводилось играть. Взаимопонимание у нас на очень высоком уровне, отсюда и мнение о непроходимости.

- Вы проводите, возможно, лучший сезон в карьере…

- Пока говорить об этом категорично слишком рано. Но то, что на данный момент все для меня складывается удачно, правда. Я избежал травм в предсезонку и подготовился, как говорится, по полной программе, благодаря чему теперь регулярно появляюсь в основном составе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru