0
March 28, 2024 22:26:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Плановое отключение «Энергии» - Face 2 Face Betting
August 26 2006

Плановое отключение «Энергии»

Московский «Локомотив» на своем поле без труда разгромил самую домашнюю команду лиги, «Луч-Энергию» - 3:0. Исход матча стал ясен уже к восьмой минуте, когда один за другим отличились Траоре и Сычев. Железнодорожники забили свой 700-й мяч в чемпионатах России.

Локомотив - Луч-Энергия 3:0
Голы
: Траоре, 4; Сычев, 8; О`Коннор, 87
Локомотив: Поляков, Спахич, Асатиани (Кингстон, 46), Иванович, Пашинин, Евсеев, Гуренко, Измайлов (Сенников, 65), Билялетдинов, Траоре (О'Коннор, 79), Сычев
Луч-Энергия: Герус, Семочко, Шешуков, Штанюк, Казаков, Б.Аджинджал, Р.Аджинджал (Архипов, 51), Д.А.Смирнов, Базаев, Астафьев (Оспешинский, 70), Монарев (Тихоновецкий, 46)
Предупреждения: Пашинин, 45; Кингстон, 86 -- Герус, 69
Судья: Сухина (Малаховка)
Москва. «Локомотив»

Два очка. Именно столько команда Сергея Павлова сумела добыть в выездных матчах текущего сезона. Парадокс, но даже махровый аутсайдер турнирной таблицы, ярославский «Шинник», сумел добыть три. Вообще, дальневосточный клуб с полным на то правом может считаться самым советским (пожалуй, это прилагательное наиболее емко характеризует особенности игры самой восточной команды страны) коллективом премьер-лиги.

Все дело в том, что клуб до сих пор играет по схеме, которую в те далекие и счастливые для каждого отечественного гражданина времена большинство периферийных команд считали стандартной и наиболее приемлемой. Главным принципом выживания подобных коллективов была обязательная победа в родных стенах. А как футболисты ее добьются - вопрос десятый. В нашем футболе, как известно, все средства достижения результата хороши. Не хватает мастерства игрокам? Нет проблем. Главное иметь в штате других мастеров, которые могут решить исход игры за пределами футбольного поля.

Руководство лиги на подобные вещи предпочитает смотреть сквозь пальцы, ибо, если начать копать, то рыльце в пушку будет не только у Павлова. Эх, далеко нам все-таки до Италии.

Поражение «энергетиков» можно было с легкгостью спрогнозировать, опираясь на еще один немаловажный фактор. Слишком уж мощный ход набрал в последнее время муслинский «Локомотив». Дела в команде обстоят настолько хорошо, что главный тренер может себе позволить не включать в заявку автора победного гола минувшего тура. Принесший три очка в ростовском матче Асильдаров на этот раз был вынужден довольствоваться выступлением за дублеров. Не оказалось в стартовом составе и Лоськова. Впрочем, тому была объективная причина - простуда, на которую еще и травма наложилась

Мысль о том, что из Москвы «Луч» уедет без очков, быстро получила свое подтверждение. Первая же внятная контратака «Локо» завершилась голом. Сычев увидел на левом фланге штрафной неприкрытого Траоре и тут же снабдил его передачей. Легионер, находившийся в полном одиночестве, мяч принял и с близкого расстояния поразил цель. Не успели гости перестроиться, как их отставание удвоилось. Находившийся на подступах к штрафной Измайлов отдал пас на левый фланг Евсееву, тот в борьбе с защитником сохранил мяч и переадресовал его Сычеву, который решил пробить из левого угла штрафной. Удар сильным назвать было нельзя, но Герус не выручил.

На этом матч, собственно, можно было и заканчивать. Осмысленности атакам гостей явно не хватало. А явных ошибок в обороне «Локомотив» себе практически не позволял. Да и они оставались безнаказанными. Одна из немногих оплошностей кипера хозяев Полякова привела к сверхдальнему «парашюту» в исполнении Астафьева - вратарь слишком далеко вышел из ворот. Но форвард промахнулся, хоть и свосем чуть-чуть.

К середине тайма, если честно, уже хотелось зевать. Верхи не хотели, а низы не могли. Неплохой момент был у Астафьева, который после подачи Базаева со штрафного бил головой в упор. Поляков чудом выудил мяч в левом нижнем углу. Не позволил Алексей забить и выскочившему один на один Монареву. Впрочем, во многом здесь был виноват сам Роман, который явно промедлил с ударом.

Новый блеск «Лучу» придал выход Тихоновецкого, который здорово действовал на острие гостевой атаки. И если бы не уверенные действия Полякова, признанного, к слову, организаторами лучшим игроком матча, то Александр наверняка порадовал присутствовавшего на трибунах Гуса Хиддинка, который во втором тайме едва не задремал - слишком уж инертными были действия футболистов.

Весьма лестную оценку заслужил Траоре, который неожиданно вытестил из состава О`Коннора. На протяжении всего матча малиец был сверхактивен и уступил свое место лишь потому, что окончательно выложился. К слову, форвард вполне мог оформить дубль, но в одном из эпизодов не смог извлечь необходимые дивиденды из рандеву с Герусом. Но нет худа без добра. Вышедший ему на замену долговязый шотландец также не преминул отметиться голом. Легионер воспользовался прорывом по правму флангу Ивановича, итогом которого стал навес в центр штрафной, откуда О`Коннор точно пробил головой.

В итоге, «Луч» потерпел восьмое поражение на выезде, а «Локо» забил свой 700-й мяч в чемпионатах России. Этот подвиг удался как раз Траоре.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru