0
April 26, 2024 01:39:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сержант угрожает «Локо» - Face 2 Face Betting
August 27 2006

Сержант угрожает «Локо»

Соперник московского «Локомотива» в первом раунде Кубка УЕФА «Зюлте-Варегем» сыграл вничью в гостях со «Стандардом» из Льежа. На гол Тони Сержанта в середине второго тайма хозяева смогли ответить лишь мячом Милана Йовановича в самой концовке.

Команда из «Варегема» после четырех туров набрала четвертое очко занимает 12-е место. Ее соперник и вовсе является аутсайдером, набрав лишь очко в четырех встречах. При этом в матчах третьего квалификационного раунда «Стандард» уступил румынской «Стяуа» и теперь, как и «Варегем», продолжит борьбу за Кубок УЕФА.

Как и ожидалось, в матче в Льеже не смог сыграть главный бомбардир «Зюлте-Варегема» Седрик Руссель, не так давно выступавший в казанском «Рубине».

Руссель был призван заменить ушедшего на повышение в «Брюгге» ганца Ибрагима Салу, но, видимо, не поможет новому клубу и в первом матче с железнодорожниками, намеченном на 14 сентября в Москве. В его отсутствие наставник «Варегема» выпустил на поле в Льеже следующих футболистов: в воротах здорово действовал Питер Мерлир, в защите - Тьервен де Брюл, Стефан Лелеу, Минне Стейн, Рейна Лорис. В полузащите - Крис Янссенс, Стейн Меерт, Тони Сержант, Людвин ван Нейвенхёйзе, в нападении - Матье Верхсюре и Тим Маттис.

В итоге вырвать у неприступных гостей хотя бы очко «Стандард» смог лишь за пять минут до конца встречи, когда с пенальти счет сравнял Милан Йованович. Этот футболист, к слову, выступал ранее за «Локомотив» и донецкий «Шахтер». Он забил и в матче Лиги чемпионов со «Стяуа», однако победу команде из Льежа принести так и не смог. Так что ничья в Льеже изначально в Варегеме рассчитывалась как неплохой исход, учитывая, какие футболисты представляют «Стандард». Это и Эрик Дефландр, и Оньеву Огучи, и португальцы Сержиу Консейсан с Рикарду Са Пинту, и украинец Сергей Коваленко, и будущий соперник футболистов сборной России по отборочному турниру чемпионата Европы-2008 хорват Милан Рапаич. Однако победить команду из Варегема, полгода назад сенсационно выигравшую Кубок Бельгии и ставшую шестой в национальном первенстве, «Стандард» не смог. Хотя старт сезона команда из Льежа действительно провалила.

Как уже писала «Газета.Ru», футбол в «Варегеме» стали развивать в 1946 году. Именно тогда появился на свет местный спортивный клуб, на базе которого в последствии в 1950 году и появилась команда с названием «Варегем Спортиф». Некоторое время ушло на то, чтобы из самых низов пробиться в высшую бельгийскую лигу, где этот клуб выступал с 1966 до 1990 года, когда из-за финансовых проблем клуб был вынужден на некоторое время потерять профессиональный статус.

Хотя в свое время, в сезоне-1985/86, клуб довольно уверенно выступал в Кубке УЕФА и даже играл в матче за Суперкубок Бельгии.

Новым днем рождения клуба считается 1 июля 2001 года, когда, собственно говоря, и возникла команда с названием «Зюлте-Варегем». Сезон-1990/91 годов команда провела в одной из любительских лиг, завоевав право выступить в четвертом дивизионе. Следующий скачок клуб совершил в сезоне-1994/95, стал победителем турнира. Впрочем, проведя два сезона в третьем дивизионе, «Варегем» снова отправился в лигу рангом ниже. И лишь в сезоне-2001/02 под руководством нынешнего главного тренера Франка Дури коллектив наконец-то пробился во второй дивизион. Наконец, в сезоне-04/05 скромной команде удалось завоевать путевку в элиту бельгийского футбола.

Андрес ВАНДЕРВЕЙДЕ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru