0
Не дать повода для кульбита - Face 2 Face Betting
August 27 2006

Не дать повода для кульбита

Лиссабонский «Спортинг», который в групповом этапе Лиги чемпионов сыграет с московским «Спартаком», в матче первого тура чемпионата Португалии победил на своем поле «Боавишту» со счетом 3:2.

В матче первого тура чемпионата Португалии сезона-2006/07 лиссабонский «Спортинг» встречался с «Боавиштой» на своем поле. «Спортинг» – команда, хорошо известная российским болельщикам. В 2005 году именно этот клуб встречался в финале Кубка УЕФА с московским ЦСКА, где, напомним, армейцы одержали победу со счетом 3:1. Еще ранее «Спортинг» играл в групповом этапе Лиги чемпионов с московским «Спартаком». В нынешнем году лиссабонский клуб также сыграет с красно-белыми, и также в групповом этапе Лиги чемпионов, именно поэтому российских болельщиков теперь интересует «Спортинг».

Первый матч сезона должен оставить у болельщиков соперника «Спартака» противоречивые ощущения. С одной стороны, команда одержала победу. С другой – пропустила два гола, и вполне могла пропустить еще. Но обо всем по порядку.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда игрок гостей Жоао Мануэль обыграл двух игроков «Спортинга» и поразил ворота, который защищает голкипер сборной Португалии Рикарду.

На перерыв команды так и ушли при счете 1:0 в пользу гостей. В первом тайме у хозяев были возможности сравнять счет, но когда игрокаv «Спортинга» не хватало точности, а когда на высоте был голкипер «Боавишты» Вилльям.

В перерыве и начале второго тайма главный тренер «Спортинга», бывший защитник этого клуба Паулу Бенту, возглавивший команду в октябре минувшего года, сделал две важных замены. Первая рокировка касалась полузащиты – вместо Куштодиу вышел Нани. Во втором случае произошла замена форвардов: Дейвид вышел вместо Карлоса Буэно.

Результат не замедлил себя ждать: на 63-й минуте Карлос Мартинс сделал отличную передачу Нани, после которой тот не мог не забить. Как Нани отметил забитый гол, можно посмотреть на фотографии к этой заметке. Будем надеяться, что у этого игрока не будет поводов для подобных кульбитов в матчах со «Спартаком».

А уже через две минуты счет стал 2:1 в пользу хозяев: Ронни, также вышедший на замену, сделал навес в штрафную после которого Дейвид нанес точный удар головой.

Тот же Дейвид за минуту до истечения основного времени сделал счет 3:1 и, таким образом, оформил победу «Спортинга». В добавленное арбитром время гости смогли только лишь отквитать один мяч – это сделал Жоао Мануэль, открывший счет в этой встрече.

«В первом тайме мы очень волновались, и никак не могли нащупать свою игру, – заявил после матча главный тренер «Спортинга». – Когда мы пропустили гол, то стали волноваться еще больше. В перерыве я успокоил своих игроков, сделал замены и на вторую половину встречи мы вышли уже совсем с другим настроем, и в итоге добились победы. «Боавишта» играла сегодня очень хорошо, и потому для нас эта победа является очень ценной».

За счет трех забитых мячей «Спортинг» возглавил турнирную таблицу. Впрочем, в первом туре сыграно всего четыре матча, и половина команд еще не приняла старт в национальном первенстве.