0
March 28, 2024 14:18:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич напугал Хиддинка - Face 2 Face Betting
August 27 2006

Ивица Олич напугал Хиддинка

Ивица Олич принес ЦСКА гостевую победу над аутсайдером чемпионата России по футболу «Шинником». Как и московский «Спартак» тремя часами ранее, армейцы забили в добавленное арбитром время.

СТАТИСТИКА
Футбол. Чемпионат России

СЧЕТ

Шинник - ЦСКА 0:1

Гол:
Олич, 90

Шинник: Близнюк, Омельянчук, Амисулашвили, Костич, Матич (Радосавлевич, 46), Мамаев (Шпаков, 62), Рубин (Коновалов, 68), Черногаев, Ментешашвили, Хазов, Ширко

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Жирков, Дуду, Алдонин, Рахимич, Салугин (Гусев, 61), Олич

Предупреждения: Костич, 25; Ментешашвили, 52; Мамаев, 54; Близнюк, 86 - Алдонин, 14
Судья: Малый (Волгоград)
Ярославль. «Шинник»

Таким образом, отрыв ЦСКА от столичного «Спартака» в три очка сохранился. А Олич вряд ли порадовал наставника сборной России Гуса Хиддинка, так как уже через неделю хорваты сыграют со сборной России.

Стартовый состав ЦСКА удивил. Болельщики армейцев два дня обсуждали новости про непонятные травмы Карвальо и Жо, из-за которых бразильцы улетели домой. А когда стал известен выбор Газзаева на матч в Ярославле, оказалось, что нет еще и Вагнера. Что сразу же возобновило разговоры о том, что ЦСКА решил победить аутсайдера малой кровью либо бразильцы что-то замутили. Дескать, Вагнера в субботу видели на матче юношеской женской сборной Бразилии… В итоге пару Оличу в атаке составил 17-летний Александр Салугин, который впервые в нынешнем чемпионате вышел в «основе».

Место Карвальо занял Дуду, Красич обосновался на правом фланге. А в защите вновь произошла плановая ротация, и на сей раз на лавке остался Василий Березуцкий.

Команду Олега Долматова преследует какой-то рок. Стоило наставнику «Шинника» стабилизировать самую проблемную линию защиты, как перед матчем с ЦСКА из-за дисквалификаций выбыли сразу два ключевых оборонца: Горак и Леилтон. К слову, именно эти двое организовали гол в ворота «Динамо». В итоге на левый фланг вышел Сергей Черногаев, а в центр защиты оттянулся словенец Матич. Не смог сыграть с армейцами и Радосавлевич, которого заменил Зураб Ментешашвили. Впрочем, Радосавлевич появился на поле сразу после перерыва.

С первых же минут армейцы завладели инициативой, и волгоградский судья Эдуард Малый назначил два опасных штрафных в ворота «Шинника». Оба раза пробил Олич, сначала с точки, а затем после хитрой передачи Игнашевича, однако Близнюк, даже не испугавшись, справился с обоими ударами хорвата. Следующие минуты, впрочем, ознаменовались опасными выпадами «Шинника», которые смогли сдержать стартовый натиск лидеров чемпионата. Акинфеев спас ситуацию после выхода на его ворота Ширко, тут же и суматохи очень неточно пробил Рубин. И, наконец, с линии штрафной пробил Хазов - голкипер ЦСКА вновь справился с ударом.

При этом ударный отрезок «Шинника» ознаменовался предупреждением Евгению Алдонину, которое стало для полузащитника сборной России четвертым в чемпионате, и он теперь пропустит матч со «Спартаком». Кроме Алдонина, на «карточках» у армейцев висели Василий Березуцкий, Игнашевич, Рахимич, Вагнер и Шемберас, так что игрокам ЦСКА следовало быть предельно острожными.

На 23-й минуте обязан был забивать Юрий Жирков. Алдонин сделал все, чтобы Жирков переиграл Близнюка, однако ярославский голкипер победил в этом эпизоде. В дальнейшем ЦСКА пытался пробиться к воротам Близнюка за счет активности и скорости Олича, тогда как в центре поля у чемпионов России мало что получалось. «Шинник» же предпочел атаковать ударами с дальней дистанции, часто брал на себя игру Зураб Ментешашвили (его удар на 45-й минуте метров с 40 Акинфеев с трудом отбил, а затем не позволил добить Хазову). Бил также и Костич. А вот опасную атаку ЦСКА, которую обводящим ударом пытался завершить Алдонин, прервал Близнюк, снова оказавшийся в нужном месте.

В начале второго тайма игра ЦСКА вообще не впечатляла.

Напрашивалась замена, в результате которой Красич сместился бы в центр. Однако Гусев появился на поле лишь после часа игры, при этом сменив форварда Салугина, который себя особо не проявил.

Долматов же явил ярославскому миру очередного новичка - арендованного у «Крыльев Советов» Ивана Шпакова. Тут же вернувшийся на любимую позицию Красич после паса Дуду вновь проверил на прочность Близнюка, но украинец снова оказался на высоте. И контратаки «Шинника» получались очень опасными. В одном из эпизодов Шемберас в самый последний момент спас свои ворота после эскапады Хазова.

Проявил себя перед новыми болельщиками и Шпаков, который, обыграв Дуду, пробил наверняка, но Акинфеев спас армейцев от позора. Тут же вратарь сборной на мгновение опередил Хазова, который уже готов был забить победный гол.

А отличился в итоге Олич, который следующий матч проведет в Москве против сборной России в составе национальной команды Хорватии в отборочном турнире чемпионата Европы-2008. Хорват замкнул передачу с фланга Жиркова, принеся победу ЦСКА в матче
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru