0
April 20, 2024 09:56:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевский: «Кавенаги надо больше тренироваться» - Face 2 Face Betting
August 27 2006

Войцех Ковалевский: «Кавенаги надо больше тренироваться»

Голкипер «Спартака» Войцех Ковалевский в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» обрушился с критикой на аргентинского форварда Фернандо Кавенаги, который зачем-то пошел бить пенальти.

- На ваших матчах болельщики могут инфаркт заработать.
- После матча со «Слованом» у нас было мало эмоций и сил. И сегодня нам пришлось очень нелегко, особенно в физическом плане. Но самое главное, что мы добились своего. Взяли три очка. Бояра - молодец, вышел и сделал свое дело. Это очень важно, когда все готовы к матчу, даже те, кто остался на скамейке. Люди появляются на поле и доказывают, что они достойны играть в команде. Мало того, забивают решающие голы.


- Перед матчем определяли пенальтиста или Кавенаги сам вызвался?

- Если честно, то перед тем, как подойти к одиннадцатиметровой отметке, надо сначала потренироваться. Причем, это касается не только пенальти, то и стандартных положений. Насколько я помню, у нас штатный пенальтист - Моцарт.

- Или Роман Павлюченко.

- Или он. Не знаю, зачем мяч взял Кавенаги.

- Досталось ему в раздевалке?

- А что это меняет? Ладно, хорошо все закончилось, команда победила, не потеряла очки.

Но, наверное, для Кавенаги это будет хорошим уроком. Если он хочет постоянно бить пенальти, то должен, по крайней мере, этот элемент отрабатывать на занятиях.

- А он не отрабатывает?

- Гораздо реже, чем остальные.

- Бояринцев рассказал, как у него получился такой удар?

- Насколько я знаю Бояру, у него всегда случаются такие удары. Он бьет настолько коварно, что никто не может предугадать траекторию. Мне кажется, что самые известные физики мира не смогут объяснить, почему мяч летит так, а не иначе. Самое главное, чтобы мяч летел в створ. Сегодня получилось.

- Как вам соперники по Лиге чемпионов?

- Здесь слабых соперников не бывает. Да и в остальных группах нет команд, с которыми бы хотелось встретиться. Кто-то говорит, если бы мы попали в ту или иную группу, то нам бы было легче или тяжелее. Неправда. В групповом этапе Лиги чемпионов все соперники высокого уровня, там нет слабых команд. Потому турнир так и называется.

- Кто фаворит вашей группы?

- Посмотрим. С точки зрения опыта, можно сказать, что мы не являемся фаворитами. Но мы вышли в Лигу не для того, чтобы просто обозначить свое присутствие.

Будем биться в каждой встрече, будем стараться показать, что мы не хуже. Надеюсь, мы принесем много радости нашим болельщикам.

Наконец-то, мы попали в этот турнир.

- У команды крайне напряженный график игр. Потому, наверное, и победы даются с трудом. Но в середине сентября будет вообще нечто невообразимое - ЦСКА, «Бавария», «Локомотив». Как справитесь?

- Для этого у нас есть хорошая скамейка запасных, есть молодежь, которая тоже в обойме. Во Владивостоке ребята показали себя с очень хорошей стороны. Кроме того, против «Спартака» все отчественные клубы играют в закрытый футбол, не забывайте об этом. Все, кроме ЦСКА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru