Премьер-лига. 17-й тур

ТОРПЕДО 0-3 САТУРН
Голы
Лебеденко, 39 – 0:1, Чеснаускис, 67 – 0:2, Еременко, 90+1 – 0:3.

От «Торпедо», проведшего последние четыре тура без поражений, можно было ждать серьезного сопротивления крепкому «Сатурну». Но у черно-белых ничего не получилось – гости полностью контролировали ход матча. Одним из главных героев в команде Владимира Вайсса стал форвард Игорь Лебеденко, со скандалом покинувший стан лужниковцев около полутора лет назад.
Читайте на странице 12

ЛОКОМОТИВ 3-0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
Голы:
Траоре, 4 – 1:0, Сычев, 7 – 2:0, О’Коннор, 86 – 3:0.

Все вопросы о победителе этого матча железнодорожники сняли за семь минут. Впрочем, после голов Траоре и Сычева дальневосточники не пали духом, раз за разом создавая опасные моменты у ворот хозяев. Но блестяще играл вратарь Поляков, чего не скажешь о его визави Герусе – последний гол и без того действовавший небезупречно вратарь пропустил после удара грудью в исполнении О’Коннора…
Читайте на странице 11

СПАРТАК М 1-0 СПАРТАК Нл
Гол:
Бояринцев, 90+5.

Нереализованный пенальти: Кавенаги, 50 (мимо).
Дерби двух «Спартаков» получилось интригующим – в игре с равными шансами на успех победили все-таки москвичи. В начале второго тайма аргентинец Кавенаги не сумел реализовать одиннадцатиметровый, а на пятой (!) добавленной арбитром минуте Бояринцеву удался потрясающе красивый и точный удар в верхний угол ворот Чихрадзе.
Читайте на странице 4

ШИННИК 0-1 ЦСКА
Гол:
Олич, 90+3

«Шинник» вновь не забил. И проиграл – уже в компенсированное время исход матча решил гол Олича, который использовал грубую ошибку голкипера Близнюка, «потерявшего» ворота.
Читайте на странице 8

ДИНАМО 2-1 ТОМЬ
Голы:
Погребняк, 30 – с пенальти – 0:1, Семшов, 81 – 1:1, Ромащенко, 86 – 2:1.

«Динамо», выставившее на финише периода дозаявок нескольких своих звезд, потихоньку выбирается из зоны вылета. Впрочем, победить упорных сибиряков подопечные Андрея Кобелева (который на этой неделе избавится от приставки «и.о.») смогли лишь в последние десять минут. А победный гол забил недовольный периодом правления Юрия Семина Максим Ромащенко.
Читайте на странице 10

МОСКВА 4-0 РОСТОВ
Голы:
Окоронкво, 30 – 1:0, Бракамонте, 48 – 2:0, Семак, 54 – 3:0, Адамов, 76 – с пенальти – 4:0.

В первом круге «горожане» уступили в Ростове-на-Дону с точно таким же счетом. В матче, в котором хозяева имели подавляющее преимущество, зрителям запомнились даже не голы и искрометные действия футболистов, а потрясающий каскад кульбитов в исполнении забившего мяч нигерийца Айзека Окоронкво.
Читайте на странице 7

ИНТРИГА ТУРА

«ШИННИК» – ЦСКА – 0:1

Сумеет ли «Шинник» подняться после серии нокдаунов? А фанаты ЦСКА – реабилитироваться за позорную выходку в Ружомбероке? Результат известен: ярославцы проиграли, а болельщики армейцев вели себя отнюдь не мирно.

За футбольными и зрительскими страстями в Ярославле внимательно наблюдала бригада корреспондентов «Советского спорта».

КУЛЬБИТ ТУРА

«МОСКВА» – «РОСТОВ» – 4:0

Окоронкво дважды добивает мяч в ворота голкипера ростовчан Баги: тот изо всех сил сопротивляется, но в итоге нигериец заталкивает мяч в сетку. А потом начинается акробатическое шоу Окоронкво, на фоне которого меркнет главный «кульбит»: 4:0 «Москвы» после 0:4 в матче первого круга.

Подробности удивительной «обратки» – в репортаже Артема Локалова.

ГОЛ ТУРА

«СПАРТАК» М – «СПАРТАК» НЛ – 1:0

«Зачем мне врать? – слегка обиделся Бояринцев (на фото – № 7). – Все видели: я под мяч подстраивался, стоя спиной к воротам. Сконцентрировался на том, чтобы как можно лучше поймать мяч на подъем. Поймал. Пробил, развернулся – и увидел мяч в воротах. Вот и вся формула».