0
April 25, 2024 06:56:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: «Кто пустил Кавенаги бить пенальти?» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Войцех Ковалевски: «Кто пустил Кавенаги бить пенальти?»

За весь матч польский голкипер «Спартака» вступил в игру всего несколько раз, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Однако после игры Ковалевски выглядел не очень счастливым.

— В игре со «Слованом» мы истратили много сил и эмоций, – говорит Ковалевски. – И сегодня было нелегко и физически, и морально. Но главное – мы победили. Бояра – молодец! Вышел и забил гол.

— Перед матчем тренер давал установку, кто будет бить пенальти?

— Если мне не изменяет память, все стандарты у нас выполняет Моцарт, а пенальти иногда и Рома Павлюченко может пробить. Не знаю, кто пустил Кавенаги бить пенальти?

— Аргентинцу, наверное, досталось в раздевалке?

— Ну а что это поменяет? Это для него еще хорошо, что все так закончилось. Могли ведь и потерять драгоценные очки. Если он хочет стать штатным пенальтистом в команде, то хотя бы должен отрабатывать удары на тренировке!

— А он не отрабатывает?

— Скажем так – другие больше их тренируют. А он, видимо, хочет забивать за счет одной уверенности. Но уверенность бывает разной. Я тоже могу сказать, что завтра стану президентом Польши. И что дальше?

— Бояринцев после матча объяснил, как он попал в ворота?

— Насколько я знаю Бояру, он никогда ничего не объясняет. У него настолько коварный удар, что даже самые великие физики мира не смогли бы рассчитать траекторию полета мяча. Тут самое главное, чтобы мяч попал в створ.

— Сложилось впечатление, что в последние минуты вам не хватало эмоций, чтобы сломить сопротивление соперников. Это так?

— Эмоции здесь ни при чем. Во-первых, играть по такой духоте, в два часа дня, очень не просто. А во-вторых, нам не хватает силенок на последние минуты.

— Но дальше будет только сложнее. Впереди Лига чемпионов…

– Для нее у нас и есть скамейка. Матч предыдущего тура с «Лучом» показал, что у нас неплохая молодежь. Многие из этих ребят готовы выйти на поле и усилить игру.


Антон ЛИСИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru