0
March 28, 2024 14:18:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спартак М – Спартак Нл. Экспресс-комментарий - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Спартак М – Спартак Нл. Экспресс-комментарий

Пресс-конференция после матча двух «Спартаков» превратилась в бенефис главного тренера москвичей Владимира Федотова. Правда, сначала к журналистам вышел донельзя расстроенный наставник гостей Юрий Красножан.

– Не хватает нас на концовку матчей! Не хватает сил. Нужно больше внимания уделить на тренировках работе с мячом. Такой гол нельзя пропускать: вся команда работает в обороне, и когда мяч падает сверху, бьющего игрока нужно «накрывать». Недоработали в защите – и вот результат…

Затем ведущий предлагает задавать вопросы, но зал безмолвствует. И тогда Красножан покидает пресс-конференцию. Ему на смену уже спешит главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов. Едва войдя в зал, обращается к присутствующим:

– Так, Лигу чемпионов сейчас надо выключить (достает мобильный телефон). Не выключается! Наверное, надо кабардинскую мелодию поставить.

Сев за стол, Федотов на мгновение становится серьезным, но вскоре зал вновь смеется и аплодирует тренеру.

– Я уже говорил, что «Спартак» – самая веселая команда в России. Да, сегодня снова было весело, особенно тренерам на скамейке. А если серьезно, то любой результат – это сумма многих слагаемых: тактики, состава на игру, качества газона, погодных условий, судейства. А еще – удачи. И вот удача нам сегодня помогла приобрести три очка.


– Что должен еще сделать Кавенаги, чтобы больше не попадать в основной состав? И свободны ли вы в своем выборе ставить его в число одиннадцати основных?

– Конечно, свободен! Хочу – поставлю, хочу – сниму (смех в зале).

– Во втором тайме у вашей команды получилось несколько опасных контратак. Вы намеренно перешли на такую тактику?

– Нет, так получилось по ходу игры. Вы же видели, что эмоции и силы, затраченные в среду в игре со «Слованом», нам не удалось полностью восстановить…


В этот момент мобильный телефон Федотова начинает играть гимн Лиги чемпионов. Федотов, недоуменно глядя на аппарат, восклицает:

– Он же выключен! (Смех в зале.) Живой он, что ли, мерзавец!

Утихомирив «трубку», наставник «Спартака» продолжает отвечать на предыдущий вопрос:

– Вот вы говорите о контратаках, а какие могут быть контратаки без скорости. Ее-то нам не хватало. Да и вообще, сейчас пошел такой футбол, что на одном мастерстве ни у кого не выиграешь. Исключение – сегодняшний матч.


– Выход на замену Баженова и Бояринцева действительно усилил игру вашей команды?

– Всегда нужно смотреть на табло. Там все написано.

– Каково состояние Егора Титова?

– Он уже тренируется в общей группе, но пока не участвует в силовой борьбе. Думаю, с 1 сентября будет работать в полную силу.

– А когда в составе «Спартака» появится Жедер?

– В субботу с ним был подписан контракт. Я увижу его в деле на первой тренировке только во вторник, потому что в понедельник у команды выходной.

– Что скажете о состоянии Квинси?

– Оно улучшилось. Квинси уже бегает. Кругами.


Уже покидая зал для пресс-конференций, Владимир Григорьевич, глядя на свой телефон, говорит: «Его, наверное, поласкать надо!»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru