0
April 24, 2024 16:30:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кобелев вытягивает «Динамо» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Кобелев вытягивает «Динамо»

Динамо 2
Томь 1

Столичные динамовцы добились второй победы подряд в самой концовке матча и после долгого перерыва покинули зону вылета.


МИНУС СЕМЬ, ПЛЮС ДВА

Как бы забавно это ни звучало, но «Томь» динамовцам до вчерашнего матча была не по зубам: в трех матчах – ни одной победы. Повлиять на ход истории москвичи попытались искусственным образом – путем перетряски собственных кадров.

За три дня до игры с сибиряками и за неделю до закрытия трансферного окна из команды были отчислены семь футболистов. В «черном» списке оказались даже «зубры» вроде Овчинникова и Булыкина. Явный намек остальным: «хочешь жить – набивай кулаки». Мол, отныне в «Динамо» играют лишь те, «кто не бросает на поле капитанские повязки и увлечен только футболом». Именно эти слова одного из руководителей клуба объясняют причину, побудившую бело-голубых расстаться с вышеназванными игроками.

Когда где-то убывает, в другом месте должно прибыть. Правда, между футболом и законом сообщающихся сосудов мало общего, но тем не менее уже появились первые фамилии, грозившие стать усилением стоявшего на вылет столичного гранда. Нападающий «Зенита» Робертас Пошкус команду пополнит лишь в понедельник, зато уже вчера в заявке оказывается Денис Скепский. Атакующий полузащитник прибыл из киевского «Динамо и успел накануне неплохо проявить себя в матче дублирующих составов. Если приобретений больше не будет, то выставление на трансфер семи игроков выглядит странно.

Перед матчем главный тренер динамовцев Андрей Кобелев столкнулся с рядом проблем, главная из которых – отсутствие забивного форварда. В прошлом туре в Ярославле глупейшую желтую карточку за самовольный уход с поля получил Дерлей. Таким образом, вся надежда в передней линии была связана с Сисеро да свободным художником Данни.

ДЕСЯТЬ МИНУТ, ЧТОБЫ ДОБИТЬ «ТОМЬ»

Начало игры полностью подтверждает опасения хозяев. За весь первый тайм «Динамо» не создает ни одного момента у ворот Хомутовского. Впрочем, и у его визави Карчемарскаса работы не больше. Однажды совершил сэйв после выстрела Погребняка, а затем вытащил мяч из сетки после его же удара с 11-метровой отметки. Еще из событий первой половины заслуживает разве что небольшая потасовка Лимы с автором гола «Томи». Арбитр Тимофеев быстренько гасит страсти желтыми карточками. Пожалуй, это все.

Зато вторая половина удается на славу. «Томь» полностью контролирует ход встречи, заставляя бело-голубых совершать ошибку за ошибкой. Кобелев молча стоит у бровки в технической зоне и не понимает, что происходит с командой, тур назад в красивом стиле победившей в Ярославле.

И как же все меняется на 62-й минуте, когда за второе предупреждение в матче поле покидает левый защитник Калешин! Видимо, предчувствуя неладное, наставник томичей Валерий Петраков хватается за голову. Не зря.

Динамовцы словно глотают волшебного зелья, обретают второе дыхание. Ошибок становится все меньше, а скорости возрастают. Зато гостей силы покидают на глазах. Иначе чем объяснить невероятные рывки по своему флангу ветерана Точилина? На трибунах то и дело раздается: «Да он еще молодым может фору дать!» Именно после его действий слева мяч оказывается у Ромащенко. Следует мягкий навес в район вратарской – и Семшов головой бьет Хомутовскому в противоход. Игорь спешит радоваться в угол поля. К нему же несутся с поздравлениями партнеры, но Кобелев жестами выгоняет всех к центру поля: «Добивайте их, у вас еще десять минут есть!» Динамовцы внимают советам. К тому же с выходом на поле залечившего травму Смертина появляется стройность в центре поля.

В конце концов хозяева добиваются своего, причем второй раз подряд – в последние пять минут встречи. Если кто не помнит, во время семинского периода все было с точностью до наоборот. Неужели новый наставник сумел привить футболистам другой характер?

Ромащенко к голевой передаче добавляет еще и забитый мяч. Его знаменитая «пушка», которой он славился несколько лет назад, наконец-то сработала и в этом сезоне. Пусть и при помощи небольшого рикошета.

Таким образом «Динамо» одерживает вторую победу подряд и после длительного перерыва выбирается из зоны вылета. Надолго ли?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru