0
April 25, 2024 17:05:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Импровизация О’Коннора - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Импровизация О’Коннора

Локомотив 3
Луч-Энергия 0

Четырнадцатый матч подряд железнодорожники играют без поражений. Отметим, что в отчетном матче все мячи забили нападающие.


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СЫЧЕВА

Субботним вечером на стадионе в Черкизове случился курьез. Матч «Локомотива» и «Луча-Энергии» неторопливо приближался к финалу, когда шотландский форвард хозяев О’Коннор решил замкнуть навес Ивановича с правого фланга не набившим оскомину способом – головой, а – в порядке импровизации – грудью. Голкипера дальневосточников Геруса, пропустившего этот, казалось бы, несложный мяч, можно покритиковать. А можно и оправдать: ну опешил человек от такой шотландской бравады!

Наблюдавший за матчем из VIP-ложи Гус Хиддинк в этот момент, наверное, с сожалением подумал, что никак не может пригласить удачливого британца в сборную России. Зато другой нападающий «Локо» – Сычев, пожалуй, лишний раз убедил голландского специалиста: в отборочном матче с хорватами Дмитрий заслуживает места в составе. Ведь на счету главного форварда железнодорожников в субботнем поединке, помимо забитого мяча, оказалась еще и голевая передача на Траоре.

Эти два «быстрых» гола, увы, не задали тон игре. А тут еще дождик, припустивший сразу после второго гола хозяев, смывает с картины матча последние яркие краски. Игра откровенно не радует глаз. Возможно, виной тому – мокрый газон. Не случайно же после финального свистка Сычев сетует на то, что, надев бутсы для сухой погоды, по ходу первого тайма больше боролся с поляной, а не с соперником.

Пока футболисты приноравливаются к экстремальным погодным условиям, а зрители привыкают к новой игровой роли Асатиани, выдвинутого на позицию «под нападающими», у Хиддинка есть повод сделать еще одну запись в своем блокноте: Лоськова-то у «Локо» нет даже в запасе! Как выясняется, у капитана красно-зеленых – травма икроножной мышцы, полученная на одной из последних тренировок. К тому же Дмитрий всю неделю температурил и теперь, по мнению наставника «Локомотива» Славолюба Муслина, вряд ли сможет помочь российской сборной в матче с хорватами.

ПОЛЯКОВУ ПРИШЛОСЬ ПОТРУДИТЬСЯ

Тем временем неоценимую помощь своей команде в достижении победы оказал голкипер москвичей Поляков. Южная трибуна, словно предчувствуя грозу у его ворот, заранее начинает скандировать: «Ле-ша По-ля-ков!». И вратарь один за другим вытаскивает мячи после ударов Астафьева. А когда с глазу на глаз с ним выскакивает Монарев, Полякова выручает Иванович: он успел настичь форварда и вынудил его сделать судорожную и неточную передачу.

Второй тайм начинается с… радуги, минут на десять зависшей над стадионом. Впрочем, на поле красок уже и без того в избытке. Наставник гостей Сергей Павлов меняет нефартового Монарева на Тихоновецкого, а потом и увеличивает количество нападающих за счет Оспешинского. Но, за исключением парочки острых моментов, ничем «Луч» не запоминается. А «Локо», в который раз поменявший тактическую схему по ходу второго тайма, сумел превратить свою победу из убедительной в крупную. Сделал это тот самый шотландский форвард, чья фамилия, будучи сокращенной, может быть «расшифрована» как ОК – все в порядке!

И правда, в чемпионате у «Локомотива» полный порядок – команда не знает поражений уже четырнадцать матчей кряду.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru