0
March 29, 2024 05:35:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наши дамы попали под «машину» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Наши дамы попали под «машину»

Китай 4
Россия 0

В четвертьфинале молодежного чемпионата мира россиянки не сумели справиться с китайской «машиной», уступив по всем статьям, – 0:4. Не лучшую свою игру за сборную провели наши лидеры – Эльвира Тодуа и Елена Данилова.


По тротуару от станции метро «Автозаводская» до стадиона на Восточной улице в обратном направлении двигалась внушительная армия болельщиков сборной Нигерии. Молодые люди как один были раскрашены в цвета национального флага и одеты в бело-зеленые наряды. Понять их настроение особого труда не составило – лица были печальны. Это означало только одно – нигерийские девушки проиграли. Оставалось узнать кому.

Ответ нашелся довольно быстро. На самом стадионе, где через сорок минут должны были выйти на поле сборные России и Китая, вовсю «зажигал» самый настоящий карнавал. Бразильцы в зажигательном танце праздновали выход своей команды в полуфинал турнира. Впечатляющее зрелище! Говорят, вместе со всеми плясал и армеец Вагнер, да быстро уехал…

Нашим девчатам танцевать было рано. Пройдя со скрипом групповой турнир, подопечным Валентина Гришина предстояло в четвертьфинале сразиться с «китайской машиной» – именно так окрестили эту сборную специалисты. Пообещала показать настоящий футбол и лидер нашей сборной Елена Данилова. Напомню, в интервью «СС» после матча в группе с австралийками форвард раскритиковала игру своей команды.

Но работы над ошибками не получилось. «Сил нет. Ни физических, ни моральных, — сказала после этой игры Данилова. – У меня на носу матчи российского чемпионата, но играть не могу. Буду просить руководство дать время на отдых».

О каких медалях и подиумах можно мечтать, если к четвертьфиналу у большинства футболисток не остается сил? Хотя должно быть наоборот. Да и некоторые решения по ходу встречи с китаянками вызывают удивление. Например, на 32-й минуте Данилова после очередного рывка жестом показывает врачам: «Я – все, отыгралась». Кое-как доползает до бровки и буквально валится с ног. Причем помощь докторов требуется ей уже во второй раз за неполный тайм. Однако никто из запасных даже не начинает разминаться.


— Лена, почему же вы снова вышли на поле? – спрашиваю после игры.

— Да, согласна, продолжать игру не могла. Но меня попросили хотя бы постоять на поле до конца тайма. Мое присутствие на

поле придает девчатам уверенность и надежду на гол.


К тому моменту, когда Данилову «попросили постоять на поле», наши беспросветно «горят» 0:2...

Китаянки быстро забили два гола и к девятнадцатой минуте сняли вопрос об исходе матча. Поддержка полутора тысяч российских болельщиков (еще человек триста поддерживали китаянок) помочь никак не могла. Тем более еще один гол «Made in China» превращает оставшиеся пятьдесят минут в пустую формальность.

К удивлению, вторую половину россиянки проводят гораздо увереннее. Возможно, потому, что на поле не десять с половиной человек, а все одиннадцать. Данилова на второй тайм уже не выходит. Впереди время от времени создаются голевые моменты. Одна Терехова трижды обязана была распечатывать ворота Чжан Яньчжу. Но вратарь непробиваема. Еще бы – когда камера на монитор пресс-ложи выводит статную фигуру высоченного голкипера, кто-то произносит: «Мужик переодетый!». И правда не отличишь…

А вот у нас Терехова, к сожалению, далеко не Терехин (один из лучших бомбардиров чемпионатов России среди мужчин)и из трех созданных голевых моментов не может реализовать хотя бы один. Тем временем китаянки забивают четвертый гол…

…Триста китайских болельщиков, которые идут после матча к станции метро «Автозаводская», раскрашены и одеты в цвета национального флага. И тем, кто идет им навстречу, нетрудно догадаться, на чьей улице сегодня праздник.

Китай – Россия – 4:0 (3:0).
Голы:
Цзи Цзинцзин, 8 – 1:0, Ма Сяосю, 17 – 2:0, Чжан Вэйшуан, 40 – 3:0, Ю Жа, 61 – 4:0.

Китай: Чжан Яньчжу, Чжоу Гаопин, Юань Фань, Чжан Вэй, Венг Джинджи, Жуан Рань, Ма Сяосю (к) (Лу Сяосю, 66), Чжу Вэй (Жао Фан, 62), Цзи Цзинцзин (Ю Жа, 46), Юэ Минь, Чжан Вэйшуан (Ли Сяосян, 83).

Россия: Тодуа, Филисова, Кожникова, Терехова, Титова, Данилова (Акимова, 46), Морозова, Цыбутович (к), Старовойтова, Харченко, Гомозова. Наказания: Юань Фань, 51, Лу Сяосю, 83, Старовойтова, 84 – предупреждения. Судья Гаал (Венгрия). 26 августа. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 1800 зрителей. +17 градусов. Дождь.
Удары по воротам: 14-17, из них в створ ворот: 8-12, угловые: 7-5.
Лучший игрок матча: Ма Сяосю (Китай).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru