August 28 2006

Тренер «Спортинга» угадал с заменами

Спортинг 3
Боавишта 2

В Португалии сезон только начинается. В первом туре соперник «Спартака» «Спортинг» встречался с «Боавиштой». Несмотря на победу, игра лиссабонцев пока далека от идеала, особенно в обороне. Зато главный тренер «Спортинга» Паулу Бенту блестяще продемонстрировал свое умение управлять ходом матча.

Действия «Спортинга» явно не устраивали наставника – один упущенный момент в первом тайме сменялся другим, а отыграться столичная команда никак не могла («Боавишта» повела в счете уже на 17-й минуте). И Паулу Бенту выпускает на поле сначала защитника Ронни и хавбека Нани, а затем бразильского форварда Дейвида. И именно эта троица и решила исход матча. Нани счет сравнял, через две минуты после навеса Ронни Дейвид головой выводит «Спортинг» вперед, а за минуту до конца чистого времени матча все тот же Дейвид делает счет 3:1. В оставшееся время «Боавишта» успевает отквитать только один мяч…

На 26-летнего бразильца Дейвида «Спартаку», пожалуй, стоит обратить повышенное внимание. Похоже, нападающий, раньше не считавшийся основным, в этом сезоне может выйти из тени.

Спортинг – Боавишта – 3:2 (0:1).
Голы:
Жоао Мануэль, 17 – 0:1, Нани, 63 – 1:1, Дейвид, 65 – 2:1, Дейвид, 89 – 3:1, Жоао Мануэль, 90 – 3:2.
Спортинг: Рикардо, Абель (Ронни, 46), Тоннель, Андерсон, Канейра, Куштодио (Нани, 46), Карлос Мартинс, Романьоли, Жоао Моутиньо, Лиедсон, Буэно (Дейвид, 59).