«Интер» отыгрался после 0:3! - Face 2 Face Betting
August 28 2006

«Интер» отыгрался после 0:3!

Интер 4
Рома 3

«Интер», с которым «Спартаку» играть так называемые «спаренные» матчи 18 и 31 октября, в субботу в матче за Суперкубок Италии сотворил чудо. Проигрывая к 34-й минуте со счетом 0:3, подопечные Роберто Манчини сумели отыграться, а в дополнительное время и вовсе вырвали победу!

Если составить хит-парад европейских команд по громкости их приобретений в это межсезонье, то «Интер» уж точно войдет в тройку лучших наряду с «Челси» и «Реалом». Клуб, неожиданно для самого себя объявленный чемпионом прошлого сезона и так же неожиданно ставший главным претендентом на чемпионский титул сезона предстоящего, решил усилиться по полной программе. «Интер» протянул руку помощи не желавшим играть с «Ювентусом» в серии В Ибрагимовичу и Вьейра, пригласил давно жаждущего вернуться в Италию Креспо из «Челси», а также приобрел одного из героев недавнего чемпионата мира – Гроссо. На фоне покупок потеря нападающего Мартинса и стареющего Верона кажется совсем уж незначительной.

И вот уже в первом официальном матче за «Интер» новые приобретения оправдали себя. Вьейра сделал дубль, позволив команде Роберто Манчини уйти от поражения в основное время; Креспо тоже отличился спустя всего четыре минуты после того, как вышел на поле; Ибрагимович был активен и оказался причастен к третьему голу.

А вот Гроссо, как и вся оборона «Интера», в первые 35 минут провалился – римляне забили три гола. Но хуже всех в обороне выглядела пара центральных защитников Матерацци – Самуэль. Игроки «Ромы» делали на половине поля миланцев все, что хотели. Что ж, если к 18 октября «Интер» не решит проблему в центре обороны, у «Спартака», возможно, появится шанс…

Зато у «Интера» есть Фигу. Нестареющий португалец провел фантастический матч: он проявил себя настоящим лидером. На его счету несколько острейших передач, которыми его партнеры так и не смогли воспользоваться, голевой пас на Вьейра со штрафного и, конечно же, решающий гол. На четвертой минуте дополнительного времени Фигу наносит сумасшедший удар со штрафного с 30 метров: у голкипера «Ромы» Дони нет шансов.

Суперкубок достался «Интеру», а значит, соперник «Спартака» в этом году стал победителем всех турниров в Италии – и чемпионата, и Кубка, и Суперкубка…

Интер – Рома – 4:3 (1:3, 2:0, 1:0).
Голы:
Мансини, 13 – 0:1, Аквилани, 25 – 0:2, Аквилани, 34 – 0:3, Вьейра, 44 – 1:3, Креспо, 65 – 2:3, Вьейра, 74 – 3:3, Фигу, 94 – 4:3.
Удаление: Киву (Рома), 100.
Интер: Тольдо, Х.Дзанетти, Матерацци, Самуэль, Гроссо (Майкон, 54), Фигу, Вьейра, Камбьяссо, Станкович (Дакур, 106), Ибрагимович, Адриано (Креспо, 61).