0
April 26, 2024 10:52:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новый тренер побеждает с «Порту» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Новый тренер побеждает с «Порту»

Порту 2
Лейрия 1

Ближайший соперник ЦСКА в Лиге чемпионов «Порту» начал сезон еще неделю назад – с победы со счетом 3:0 над «Виторией» из Сетубала в матче за Суперкубок Португалии. В пятницу действующий чемпион страны стартовал и в национальном первенстве.


В межсезонье в «Порту» не обошлось без приключений. Всего за неделю до матча за Суперкубок неожиданно ушел в отставку главный тренер Ко Адриансе. «Я не чувствую доверия руководства, поэтому дальше работать не имеет смысла, – заявил голландец и уехал восвояси.

Надо отдать должное руководству, замену оно нашло быстро. Уже в матче за Суперкубок за командой на трибуне наблюдал новый наставник – Хесуалдо Феррейра, которого переманили из «Боавишты». Но сумеет ли Феррейра наладить контакт с командой и привить ей свой стиль до матча с ЦСКА, который уже не за горами, – 13 сентября?

Пока же «Порту» победно входит в сезон: повержена «Лейрия», притом все вопросы об исходе матча соперник армейцев решает в первом тайме. Выделяется активностью марокканец Сектиуи. Российские болельщики могут вспомнить этого оттянутого форварда: в прошлом году он приезжал в Самару с голландским «Алкмаром» и тоже был одним из самых заметных игроков.

Именно с передачи Сектиуи и был забит первый мяч: Адриано замкнул его навес ударом головой. Удвоил счет экс-полузащитник «Барселоны» Рикардо Куарежма, а во втором тайме «Лейрия» смогла лишь сократить отрыв.

Порту – Лейрия – 2:1 (2:0).
Голы:
Адриано, 21 – 1:0, Куарежма, 45 – 2:0, Харисон, 68 – 2:1.
Порту: Элтон, Босингва, Пепе, Чех, Ассунсао, Луис Гонсалес (Лисандро, 82), Мейрелес, Андерсон (Жоржиньо, 65), Куарежма (Вьейринья, 65), Адриано, Сектиуи.
Порту. 40 000 зрителей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru