0
April 26, 2024 17:51:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Ставлю команде пять с плюсом» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Валерий Газзаев: «Ставлю команде пять с плюсом»

После победного матча с «Шинником» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев пожурил Ивицу Олича, отметил вклад Антона Хазова, а также объяснил отсутствие ряда ключевых игроков.

СТАТИСТИКА
Футбол. Чемпионат России

СЧЕТ

Шинник - ЦСКА 0:1

Гол:
Олич, 90+2

Шинник: Близнюк, Омельянчук, Амисулашвили, Черногаев, Ментешашвили, Костич, Матич (Радосавлевич, 46), Мамаев (Шпаков, 62), Рубин (Коновалов, 68), Хазов, Ширко

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Алдонин (Таранов, 88), Рахимич, Жирков, Дуду, Салугин (Гусев, 61), Олич

Предупреждения: Костич, 25; Ментешашвили, 52; Мамаев, 54; Близнюк, 86 - Алдонин, 14
Судья: Малый (Волгоград)
Ярославль. «Шинник». 11 000 зрителей

Пятнадцатиминутного перерыва оказалось мало, чтобы главный тренер армейцев успел сказать своим игрокам все, что он о них думает. В составе гостей было довольно много молодых футболистов – видать, именно в их сторону и были обращены тирады наставника в раздевалке. Не хватило времени лишь на хорвата Ивицу Олича. Именно поэтому на протяжении всего второго тайма Газзаев пытался докричаться до все больше находившегося на противоположной стороне поля форварда.

Даже защитников решил подключить – все Игнашевичу твердил: «Крикни там Оличу». А что крикнуть, капитан и не слышал. Слишком шумно было в этот день на местном стадионе «Шинник».

Видимо, Валерий Георгиевич так сильно хотел донести свои мысли до игрока, что Олич на ментальном уровне услышал своего наставника.

Воплотить в жизнь замысел тренера легионер успел за несколько секунд до финального свистка.


– Валерий Георгиевич, что же вы кричали Оличу?

– Да я пытался ему сказать, чтобы он чаще обострял ситуацию и боролся как можно ближе к воротам. Уж и жестами ему показывал, и голос срывал. А он как назло все назад отходил. Так бы и закончили вничью, если бы не его гол.

– Чего в этом голе больше, везения или все же мастерства?

– Я думаю, что у любого везения есть еще и элемент умения, поэтому, скорее всего, все закономерно. Впечатления наилучшие, так как мы выиграли тяжелый матч. «Шинник» проводил эту игру с запредельной самоотдачей. Так получилось, что забили на последней минуте. Честно говоря, во втором тайме Хазов нас простил. А так, результат считаю закономерным.

– Сегодня вам пришлось обойтись сразу без трех бразильцев. Тяжело без них пришлось?

– Абсолютно нет. Безусловно, части игроков мы дали возможность отдохнуть. Некоторым – подлечиться.


Вагнер Лав получил сильный ушиб, и мне пришлось его поменять еще в Ружомбероке. У Карвальо – микронадрыв мышцы, Жо сегодня улетел на операцию. В понедельник на операцию улетает Василий Березуцкий, проходит курс реабилитации Чиди Одия.

В итоге, мы дали возможность молодым игрокам проявить себя. Впервые в сезоне вышел на поле молодой Салугин. Как строгий учитель, я бы поставил своей команде пять с плюсом.

Павел СОКОЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru