0
April 26, 2024 17:21:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Смертин и Хохлов оживили игру» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

«Смертин и Хохлов оживили игру»

После победы над «Томью» исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Андрей Кобелев заявил, что качество игры его команды оставляет желать лучшего, но он будет работать над его повышением.

СТАТИСТИКА
Футбол. Чемпионат России

СЧЕТ

Динамо - Томь 2:1

Голы:
Семшов, 81; Ромащенко, 86 – Погребняк, 31-пен

Динамо: Карчемарскас, Ещенко (Хохлов, 46), Жан, Овие, Точилин, Колодин (Смертин, 76), Лима, Семшов, Ромащенко, Данни, Сисеру

Томь: Хомутовский, Скерла, Бугаев, Вейич, Калешин, Климов, Янотовский, Кульчий (Климов, 66), Скобляков, Булыга (Прошин, 66), Погребняк (Новакович, 80)

Предупреждения: Лима, 33; Данни, 35; Жан, 40; Сисеру, 43 -- Кульчий, 5; Погребняк, 33; Скерла, 36; Калешин, 48; Климов, 50
Удаление: Калешин, 62
Судья: Тимофеев (Азов)
Москва. «Динамо». 7000 зрителей

Под руководством Андрея Кобелева московское «Динамо» провело три игры, и в двух из них одержало победу. С одинаковым счетом 2:1 были повержены «Шинник» в Ярославле и «Томь» в Москве. С учетом того, что в первом круге, когда командой руководил Юрий Семин, «Динамо» одержало только одну победу, то можно сказать, что смена тренера пошла бело-голубым на пользу.

Впрочем, после победы над «Томью» Кобелев не выражал большого восторга этим результатом и довольно критически отнесся к игре своей команды.

– Тяжело давать комментарии после такой игры. Первый тайм полностью провалили. На поле была одна команда - «Томь». После, когда у нас на поле осталось на одного игрока больше, стало легче. Хорошо, что ребята постарались в этом матче до конца и забили два мяча. Но все-таки качество игры оставляет ждать лучшего.


– Будут ли еще усиления в нынешний период дозаявок?

– Для того, чтобы усилить команду, осталось не так много времени. Мы работаем над этим вопросом. Вы все узнаете, как только это свершится.

– Какие у вас есть объяснения того, что, как вы говорите, «качество игры команды оставляет желать лучшего»?

– В ситуации, когда находишься в конце турнирной таблицы и каждое очко на вес золота, очень тяжело играть. Для нас сейчас основная задача состоит в том, чтобы набирать очки, и потихонечку улучшать качество игры.

Главная проблема у нас, на мой взгляд, это очень плохой переход из обороны в атаку.

Мы будем работать над этим. К сожалению, сейчас у нас шесть человек уезжают в сборные. Но ничего, надо двигаться дальше.

– Ключевым эпизодом матча, по вашему мнению, стало удаление Калешина?

– Это удаление, безусловно, внесло перелом в игру.

– Петраков только что выразил недовольство работой арбитра. Прокомментируйте вы, пожалуйста, судейство сегодняшнего матча. Есть ли у вас какие-то претензии?

– Мы судейство не обсуждаем, по-крайней мере, я. Ну а вообще пенальти и в нашу сторону тоже можно было давать – там ведь был момент, когда соперник сыграл рукой в своей штрафной. Но эту тему можно много обсуждать.

Есть люди, они и судят. Мы должны тренировать, а футболисты - играть.

– Причины расставания с рядом опытных игроков были исключительно игрового толка, или связаны с какими-то личными мотивами?

– Об этом мы уже говорили, в пресс-релизе уже все звучало. Поэтому сейчас я не буду это комментировать.

– А как прокомментируете игру Смертина? Почему он вышел только в конце игры?

– Леша – профессионал, но дело в том, что он не тренировался в течение трех недель, у него была травма. Он постепенно входит в процесс, пять-шесть дней тренировался и сегодня очень хорошо вышел на замену. Я бы сказал, что Смертин и Хохлов оживили игру.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru