0
April 26, 2024 08:41:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк вспомнил о Саенко - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Хиддинк вспомнил о Саенко

Приглашение в сборную России форварда немецкого «Нюрнберга» Ивана Саенко стало главной неожиданностью списка игроков, вызванных Гусом Хиддинком для подготовки к матчу со сборной Хорватии. Так, в сборной России после долгого перерыва снова появились легионеры.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в понедельник назвал состав на первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против Хорватии, который пройдет в Москве 6 сентября в 19.00 на стадионе «Локомотив».

После товарищеского матча против сборной Латвии, который завершился победой россиян 1:0, голландский специалист посетил матчи чемпионата России, где со своим помощником Александром Бородюком вновь вживую наблюдал за игрой кандидатов в сборную.

Сам сбор начнется 30 августа в «Бору».

Из-за травм в списке Хиддинка не оказалось армейца Василия Березуцкого, который получил повреждение во время разминки перед матчем с «Шинником». Повреждение оказалось настолько серьезным, что футболиста придется оперировать в немецкой клинике.

По аналогичным причинам не вызваны капитаны «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Лоськов и Егор Титов. Не сыграют за сборную Юрий Жирков и Владимир Быстров, которые продолжают отбывать дисквалификацию, наложенную еще в прошлом году за инциденты в матче против молодежной сборной Дании.

Всего на сбор были приглашены 19 игроков. Этот список не сильно отличается от того, который был объявлен перед товарищеской встречей против латышей.

Не претерпела изменения вратарская линия. Хиддинк вызвал все тех же голкиперов – Игоря Акинфеева, Александра Макарова и Дмитрия Бородина.

Настоящей головной болью для голландского специалиста станет оборона. Пока еще не понятно, сможет ли сыграть с хорватами Василий Березуцкий. Окончательное решение по этому вопросу будет принято только после дополнительных консультаций с врачами.

В итоге, в распоряжении Хиддинка оказались всего четыре игрока линии обороны – Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич и Денис Колодин.

В полузащите серьезных проблем у Хиддинка не должно возникнуть, даже несмотря на травмы Лоськова и Титова. Голландец пригласил в расположение сборной Евгения Алдонина, Динияра Билялетдинова, Марата Измайлова, Владислава Радимова, Игоря Семшова и недавно восстановившегося после травмы Алексея Смертина.

Зато в атаке у Хиддинка выбор предостаточный. Голландский специалист обратил свой взор на выступающего в чемпионате Германии Ивана Саенко. «Нюрнберг» пока лидирует после трех туров, а российский футболист имеет на своем счету один гол и неплохие отзывы в местной прессе.

Помимо этого, Хиддинк пригласил Андрея Аршавина, Александра Кержакова, Романа Павлюченко, Павла Погребняка и Дмитрия Сычева.

Вызов в сборную этих форвардов неожиданностью, напротив не стал.

Тридцатого августа футболисты сборной соберутся на подмосковной базе главной команды «Бор», где у них будет неделя для подготовки игры с хорватами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru