0
March 29, 2024 11:48:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Акинфеев – ключевой игрок сборной» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Гус Хиддинк: «Акинфеев – ключевой игрок сборной»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, объявляя состав национальной команды, заявил, что в России очень мало хороших игроков. Потому и приходится брать в команду травмированного Василия Березуцкого, которого даже заменить некем.

К 10.45 в холле Олимпийского комитета России, где пока размещается и Российский футбольный союз, собралось солидное количество журналистов. Их, конечно, было не так много, как в тот день, когда голландский специалист впервые прилетел в страну, но все равно достаточно, учитывая заявленную тему.

Причем, по нашим сведениям, Гус Хиддинк сам настоял на том, чтобы журналисты были собраны в одном месте, где он зачитает состав сборной. Вероятно, он просто соскучился по прессе. Сейчас на голландца редко обращают внимание, даже если он посещает игру чемпионата страны.

Перед игрой с Латвией тренер зачитывал состав прямо на ступеньках здания. На этот раз он попросил зал, где можно спокойно посидеть, не спеша ответить на все вопросы. В итоге получилась сюрреалистичная картина. Зал с мебелью, которая была модной у партийных руководителей 70-х, и иностранный тренер, называющий состав сборной страны. Не хватало кумачевой скатерти. Бывшие руководители спорткомитета СССР наверняка бы ужаснулись. Поднявшись в президиум, Хиддинк сразу же схватил бутылку минеральной воды и стал жадно пить.

Пресс-конференция главного тренера началась с полуторачасовой задержкой. Говорят, что он до последнего момента утверждал состав. Какие позиции не устраивали кого-то того, кто подписывал вызовы (Виталий Мутко, кстати, пришел на работу к 10.45), не сообщалось.

Но, наверное, речь шла о защитнике Василии Березуцком, которого берут в команду, несмотря на травму.

«Мы посмотрим, что скажут врачи, – заявил Хиддинк через переводчика. – И если он сумеет вернуться к игре, то будет работать вместе с нами. У нас есть список игроков, которые будут вызваны в команду вместо армейца, если он не сможет восстановиться».

Но знающие люди утверждают, что переводчик Катя, сопровождающая везде Гуса Хиддинка, неправильно перевела его слова.

Голландский тренер наоборот заявил, что в России нет защитников, которые бы смогли помочь в команде, по крайней мере, в игре с хорватами.

Вот такой у нас в стране футбол.

Была небольшая запутанность и в вопросе о тренере вратарей. Ринат Дасаев до сих пор не подписал контракт. Хиддинк (через Катю) заявил, что есть какие-то вопросы по личному контракту. И они скоро разрешатся.

На самом деле, вопрос по личному контракту ключевой в переговорах с бывшим вратарем «Спартака». Он хочет, чтобы контракт заключали не лично с ним, а с его Академией. И, как опять же утверждают наши источники, просит весьма неплохие деньги. И ему не спешат их платить.

В остальном же все прошло привычно.

Хиддинк даже сделал минимальное количество ошибок, называя фамилии игроков.

Я, например, все понял, а вот перед игрой с Латвией многие озадачились, когда сказали «Лошков». Полузащитник «Локо» на этот раз травмирован.

Хиддинку также был задан вопрос о том, кто будет капитаном команды. Хиддинк ответил следующее: «Я пока не знаю, в какой форме находится Смертин и вообще будет ли он играть. Поэтому пока капитаном остается Алдонин». На вопрос о том, будет ли Игорь Акинфеев выступать за молодежную сборную, Хиддинк сказал: «Точно не будет. Он – ключевой игрок сборной».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru