0
April 25, 2024 13:42:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победы «на флажке» - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Победы «на флажке»

ЦСКА И «СПАРТАК» ВЫИГРЫВАЮТ, ЗАБИВАЯ В ДОБАВЛЕННОЕ ВРЕМЯ

В завершившемся вчера 17-м туре все три лидера - столичные ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» - одержали по победе. Хотя и пришли к ним совсем разными путями. Теперь в турнире наступил двухнедельный антракт. Сегодня наш комментатор - заслуженный тренер России Анатолий БЫШОВЕЦ.

- ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» объективно превосходят по классу остальных участников чемпионата, - заметил Анатолий Федорович. - Ну а на «золото» наиболее реально претендуют первые два клуба из «великолепной тройки». Многие уже заранее записали в чемпионы ЦСКА, хотя утверждать так, на мой взгляд, несколько рановато. Ведь у «Спартака» тоже неплохие шансы на успех. «Красно-белые» с приходом в команду защитника Жедера наверняка смогут решить проблемы в обороне. Да и по подбору исполнителей в полузащите и обороне они вряд ли уступают действующим чемпионам страны.

Исход борьбы за «золото» во многом решит умение «Спартака» и ЦСКА правильно распределить силы сразу на трех фронтах. Ведь осенью им предстоит играть и в российском первенстве, и в Лиге чемпионов, и в своих национальных командах: ведь в обоих клубах много игроков, выступающих в различных сборных. Уже в сентябре их ждет ударная неделя: 6-го пройдут отборочные матчи чемпионата Европы, 9-го армейцы и спартаковцы встретятся между собой в очередном туре премьер-лиги, а 12-13-го - первые встречи группового этапа Лиги чемпионов. Три ответственнейших матча за семь дней! Поэтому уже сейчас Газзаев и Федотов стараются давать передышку своим ведущим футболистам. Спартаковцы не выставили сильнейший состав в предыдущем туре во Владивостоке, а армейцы в Ярославле обошлись без Карвальо и Жо. Да, у обоих травмы, но в более значимом для клуба матче они наверняка сыграли бы.

Два слова о «Спартаке» из Нальчика. Эта команда вновь проявила свой твердый характер и тактическую грамотность. И сам клуб, и его тренер Сергей Красножан выгодно отличаются от многих в премьер-лиге. «Спартаку» из Нальчика порой недостает разве опыта. Вот и в концовке матча с московскими одноклубниками они не попытались удержать счет, сыграть попроще и потерпели обидное поражение на 5-й добавленной минуте.

И армейцы добились победы в Ярославле тоже на 2-й минуте дополнительного времени. А ведь там им противостояла команда, осевшая на последнем месте в турнирной таблице.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru