0
April 23, 2024 17:36:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В сборную Макарову пока рано - Face 2 Face Betting
August 28 2006

В сборную Макарову пока рано

Казанский «Рубин» прервал семиматчевую безвыигрышную серию, в родных стенах одолев самарские «Крылья Советов» – 2:1. Оба мяча подопечные Бердыева провели после грубых ошибок вратаря сборной России Александра Макарова.

СТАТИСТИКА
Футбол. Чемпионат России

СЧЕТ

Рубин - Крылья Советов 2:1

Голы:
Домингес, 29 ; Бенашур, 38 - Муджири, 56

Рубин: Колинько, Скотти, Синев, Габриэл, Байано, Калисто, Васильев, Сибайя, Домингес (Яркин, 88), Бенашур (Ашветия, 74), Байрамов (Гацкан, 63)

Крылья Советов: Макаров, Ангбва (Баба Адаму, 46), Лонгевка, Бут, Бранко (Сквернюк, 72), Гусин, Шоавэ (Ковба, 83), Бобер, Муджири, Топич, Канчельскис

Предупреждения: Домингес, 34, Бенашур, 37, Сибайя, 53, Колинько, 90 - Гусин, 33, Муджири, 64
Судья: Веселовский (Москва)
Казань. Центральный стадион

Что случилось с «Рубином»? Этот животрепещущий вопрос испортил болельщикам казанского клуба весь отпуск. Шутка ли, менее двух месяцев назад команда Курбана Бердыева уверенно шла в числе лидеров первенства, а в итоге осела в «болоте», куда ее с каждым поединком засасывало все сильнее. К отчетному матчу безвыигрышная серия гордости Татарстана достигла семи встреч, в которых эта гордость забила всего четыре мяча.

Впрочем, если разобраться, избежать кризиса Бердыеву было крайне непросто. Началось все с тяжелейшей травмы набравшего великолепную форму Бухарова, без которого и без того не слишком мощная линия атаки клуба просто исчезла. Никак не могут почувствовать вкус гола Ашветия с Байрамовым, не спешит подтверждать свой класс Бенашур, про вечно больного Ральфа говорить вряд ли стоит, а тут еще и Домингес некстати сломался.

Впрочем, по поводу достоверности трамвы аргентинца информация выглядит противоречивой. По некоторым данным, отлучка лидера команды от основного состава была мерой профилактической.

В любом случае, за время его отсутствия «Рубин» выглядел совершенно другой командой, что лишний раз доказали поединки с белорусским БАТЭ. Да, противостояние с борисовским клубом вряд ли может послужить цельной лакмусовой бумажкой, но вклад Домингеса в победу переоценить было довольно трудно.

К чести руководства клуба, одними взбучками оно не ограничивается и продолжает искать варианты для усиления. В понедельник в португальским СМИ появилась информация о скором приезде в Казань нападающего местной «Браги» Кима, который будет играть за «Рубин» на правах аренды. Учитывая авральную ситуацию – трансферное окно в Росиии, напомним, закрывается в ночь на 1 сентября, – решение выглядит весьма благоразумным.

Что касается гостей, то им, как говорится, не до жиру. Возможно, Гаджи Гаджиев также не отказался бы от пары-тройки квалифицированных игроков, но денег на их приобретение у клуба нет. А усиление, прежде всего, линии атаки, волжанам бы не помешало. И это при том, что с забитыми мячами у самарцев особых проблем нет. Забивают все. Кроме тех, кому это положено по амплуа. Утратил вдохновение разбушевавшийся в июле Топич, и победы исчезли сами собой. Одна радость – Макарова постоянно в сборную вызывают. Только вот за что, непонятно. Ошибся голкипер и в Казани. Причем ошибся дважды и довольно грубо.

Дебют встречи особых предпосылок для зрелища не дал. В очередной раз продемонстрировал свою атакующую немощность Байрамов. Получив мяч на линии вратарской, форвард закопался и тут же был накрыт. И почему ему так беззаветно доверяет Бердыев? Самара ответила голом, правда, незасчитанным. Радость Ангбвы беспринципно прервал лайнсмен, заблаговременно «зажегший» флажок.

Активничал Калисто, раз за разом снабжавший парнеров классными прострелами с фланга. В результате одного из них едва не дотянулся до мяча Гусин – своевременно вышел из ворот Макаров. Этот эпизод стал последним, который Александр смог занести себе в актив за весь тайм. Впрочем, до первого гола голкипер еще успел расстроиться по поводу нереализованного Канчельскисом выхода один на один. Получив пас от Муджири, ветеран метров с 12-ти бил на технику, но Колинько непостижимым образом умудрился вытащить мяч из угла.

Косвенным виновником пропущенного мяча стал Шоавэ, сваливший Домингеса на левом фланге метрах в трех от границы штрафной. Выставленная Макаровым «стенка» больше походила на пародию. Аргентинский хавбек воспользовался ошибкой гостей на все сто, филигранно закинув мяч за шиворот потерявшему ворота киперу. Лиха беда начало. Спустя минуты Александр совершил еще один промах, обернувшийся вторым голом. Вратарь не смог должным образом прервать навес Калисто с левого фланга. В итоге, мяч попал к находившемуся на дальней штанге Сибайе, который тут же сделал прострел на Бенашура. Форвард забивал с метра, да еще и в пустые ворота.

До конца половины волжане сподобились лишь на дальний выстрел Канчельскиса, после которого Колинько не без труда перевел на угловой.

Впечатление гости, учитывая, мягко говоря, не идеальную игру казанцев, производили довольно гнетущее.

Вторая часть началась с падения в чужой штрафной Домингеса. Падения, надо сказать, довольно правдоподобного – контакт с Бобром у аргентинца был налицо. Эпизод, однако, остался без судейского внимания. Знал бы аргентинец что будет дальше...

«Крылья» прибавили. И довольно быстро начали пожинать плоды. После навеса с фланга Скотти выбил мяч прямо на ногу Муджири, которому удался потрясающий удар метров с 22-х. Снаряд, ударившись о правую штангу, срикошетил в сетку. Воодушевленные волжане понеслись было забивать еще, но тут же были остановлены рядом хозяйских контрвыпадов. По-прежнему «зажигал» Калисто, активность которого придала атакам казанцев ярко выраженный левый крен. Один из его прострелов-ударов едва не завершился голом – мяч прошел в сантиметрах от правой штанги.

Пошли жесткие стыки, порой переходившие в откровенную грубость. Как это обычно бывает, чаще всего доставалось лидерам – Домингесу и Муджири, на которых после игры, должно быть, не было ни одного живого места. Еще одной акцией отметился Калисто, чей прорыв по родному флангу завершился ударом в ближний угол. Макаров был начеку. Неплохо вошел в игру Баба Адаму, в одном из эпизодов по собственной инициативе рухнувший в чужой штрафной.

Концовка встречи прошла в равной борьбе без особых намеков на голевые моменты. Очередным выстрелом выделился неугомонный Калисто. Впрочем, неопасным. Не скучал и Колинько, но мяч до его ворот долетал редко – на удивление надежно действовала защита. «Газета.Ru» вела on-line репортаж с этого матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru