0
April 16, 2024 17:42:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Султан-каратист - Face 2 Face Betting
August 28 2006

Султан-каратист

«Зенит» в родных стенах легко разделался с «Амкаром» - 2:0, смазав тем самым дебют новому наставнику пермяков Игорю Уралеву. Первый гол в матче записал на свой счет турецкий форвард Фатих Текке, поразивший ворота ударом из области карате.

Зенит - Амкар 2:0
Голы
: Текке, 27; Ахметзянов, 66-авт
Зенит: Малафеев, Ким Дон Чжин, Хаген, Крижанац, Анюков, Ширл, Радимов, Риксен, Денисов (Ли Хо. 86), Аршавин, Текке (Панов, 86)
Амкар: Левенец, Сираков, Ахметзянов, Попов, Олексич, Лаврик (Зияти, 88), Черенчиков, Кобенко (Гришин. 72), Саркисян (Воробьев, 72), Савин, Кушев
Предупреждения: Хаген, 7; Ким Дон Чжин, 63 - Олексич, 65
Судья: Николаев (Москва)
Санкт-Петербург. «Петровский». 20 000 зрителей

Эпопея с возможным отъездом Александра Кержакова за рубеж, если честно, уже набила оскомину. Каждое очередное известие о травме форварда порождает целое цунами слухов, достоверность которых, на первый взгляд, выглядит весьма сомнительной. И все же от фактов не отвертеться. Ключевой игрок команды не играет вот уже в третьем матче подряд. Это что же за простуда такая? Травмированного Василия Березуцкого Хиддинк в сборную не вызвал. В отличие от больного Кержакова...

Так или иначе, но в поединке с пермским «Амкаром» питерцам пришлось обойтись без Александра. Впрочем, при нынешнем Текке «Зенит» вполне может обойтись из услуг Кержакова. Мужик сказал, мужик сделал. Заявил турок, что забьет 61 гол за два сезона - извольте. А тут еще и Оливейра на подходе. А ведь как не хотел бразилец ехать в Россию! Но, видимо, придется. По данным испанских СМИ, форвард «Бетиса» будет отдан «Зениту» в аренду до конца сезона, за которую питерцы заплатят аж три миллиона евро.
От Пошкуса в связи с этим клуб уже избавился. Очередь за форвардом сборной?

А вот Дик Адвокат уже чувствует себя в России, как дома. Что он лишний раз подтвердил своей эскападой в Томске. Интересно, позволил бы он себе такое в родных Нидерландах или, скажем, в той же Корее? Скорее всего, нет. А у нас можно. Впрочем, может быть это даже и к лучшему. Значит, действительно живет интересами команды и в обиду своих подопечных давать не собирается. Даже если он априори неправ.

«Амкар» привез на Неву дебютанта. Интересно получается, оба тренера, что предыдущий, что нынешний, в свою игроцкую бытность являлись вратарями. А команда пропускает и пропускает. Впрочем, с большой долей уверенности можно предположить, что Игорь Уралев - фигура во главе клуба временная. Опыта работы на высшем уровне специалисту явно не хватает. Пока же команда продолжает использовать оборинский багаж, ибо за столь короткий срок усиления игры от пермяков ждать было бы занятием наивным.

Как это уже не раз бывало, в роли вдохновителя зенитовского наступления выступил Аршавин. Именно его кинжальный прорыв привел к первому в матче угловому, розыгрыш которого у Андрея, впрочем, не получился. К чести гостей, игру в обороне они отладили отменно, в связи с чем большую часть тайма питерцам в поисках слабых мест пришлось провести на своей половине поля.

Пермяки, к слову, не скучали и едва не огорчили хозяев голом Савина. Но серьезно прибавившему в последнее время форварду, получившему накануне повестку в молодежную сборную, помешала штанга. А удар со штрафного, назначенного метрах в 25-ти от чужих ворот, был очень хорош. «Зенит» оживился. И вот уже Денисов бьет из района 11-метровой отметки. Чуть неточно.

Гол назрел в середине тайма, когда Левенцу уже надоело играть на выходах - слишком уж активны были Аршавин и Ко. Очередная подача Андрея с углового обернулась каратистиским ударом Текке, здорово сыгравшим на опережение. Выстрел получился корявеньким, но кипер «Амкара» будто застыл на месте. Примеру турка захотел последовать еще один новичок, Риксен, но не попал по воротам.

Очень хотел забить Савин. Причем до такой степени, что даже перестал замечать партнеров. Получив мяч в районе левого угла штрафной, юный форвард решил пробить сам. И промахнулся, чем вызвал немалое недовольство находившегося в более выгодной позиции Кушева. Концовка половины прошла в вялых попытках «Зенита» забить еще, которые прерывались перманентными офсайдами.

После перерыва Текке едва не удался дубль. После подачи с левого фланга в исполнении Аршавина турок неплохо пробил головой, но попал в Левенца. Сразу стоит отметить, что скорости во второй части действа оставляли желать лучшего - рвать жилы «Зенит» явно не хотел. Попытался забить Савин - на этот раз после скидки Лаврика. И вновь не попал. «Амкар» прибегнул к прессингу. Который, впрочем, результата не принес.

Второй мяч получился на редкость курьезным. Очередной ураганный прорыв по правому флангу в исполнении Анюкова завершился неидеальным прострелом в центр. И вроде бы Ахметзянов все делал правильно - в данной ситуации на его месте так поступил бы каждый. Но, к громадному разочарованию защитника, мяч после его подката оказался в сетке. Бросок Левенца оказался ненужным.

Подсластить пилюлю гостям не дал арбитр встречи Николаев, который решил оставить без внимания стенания Кушева, утверждавшего, что мяч попал в руку зенитовца. А ведь дело было в хозяйской штрафной. На этом, собственно, значимые события матча себя и исчерпали.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru