Текке-танк - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Текке-танк

Турецкий нападающий Фатих Текке бесстрашно ведет «Зенит» в лидеры

Форвард «Зенита» турок Фатих Текке делает все возможное, чтобы сдержать данное по прилете в Питер слово - забить за два сезона 61 мяч.

Победный гол нападающего питерцев в ворота тонущего «Амкара», стал для него уже третьим в четырех матчах в России.

Перед игрой Дик Адвокат ломал голову над тем, кого поставить в атаку. Керж свалился с ангиной. По словам самого тренера, у Саши температура за 37. А у Текке дала знать себя старая травма. И он лишь в субботу приступил к тренировкам в основной группе. Да еще и Пошкус, который в последнее время выходил в стартовом составе, сдан в аренду «Динамо». Панов же пока не набрал былую форму, и, чтобы скорее это сделать, сам попросился у Адвоката сыграть с дублем. Поэтому в стартовом составе «Зенита» значились лишь два нападающих – травмированный Текке и Аршавин, которого Адвокат считает полузащитником.

Текке

Матч начался с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе петербуржцам. На одной из трибун вывесили баннер: «Кирилл, мы тебя не забудем!» Среди пассажиров рейса № 612 был и болельщик «Зенита».

Первые 15 минут игра была откровенно скучной. Команды в основном боролись за середину поля. Самым заметным событием на поле стала желтая карточка, заработанная Хагеном. Норвежец атаковал со спины Кушева, который пытался прорваться к штрафной «Зенита». Первый опасный момент создали гости. Все тот же Хаген на Кушеве заработал штрафной. С 27 метров взялся бить Савин. Удар был такой сильный, что Малафеев не смог бы его взять. Евгению не хватило точности – штанга. И тут же ответ «Зенита» - Левенец ошибается на выходе. Денисов бьет головой. И промахивается с 11 метров по пустым воротам. Но игра заметно оживляется. «Зенит» создал у ворот соперника еще три голевых момента, и на 27-й минуте настойчивость питерцев вознаграждается. Аршавин с углового посылает мяч во вратарскую, Текке подставляет ногу и 1:0! Клятва

Хаген, больше всех сдружившийся с турком, всем показывает на номер на трусах Текке, намекая, что Султан сдержит свое обещание – забить 61 гол за полтора сезона.

- У Текке план – три мяча в четырех матчах, тогда к концу следующего сезона с учетом кубковых игр он сдержит свое слово, - заявил Адвокат.

До конца первого тайма «Зенит» владел преимуществом, но созданные моменты так и не воплотились в голы.

Второй тайм начался почти точно так же, как и первый. Первые 15 минут бесцветной, скучной игры. А потом, на 65 минуте, как взрыв – прорыв Анюкова по правому флангу, прострел на Аршавина. Но ногу подставляет защитник гостей Ахметзянов и вбивает мяч в собственные ворота - 2:0!