0
April 24, 2024 11:44:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Армейцам урежут зарплату - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Армейцам урежут зарплату

Руководство ЦСКА решило сэкономить на игроках, чтобы построить клубный стадион

Как стало известно нашей газете, президент московского ЦСКА Евгений Гинер намерен с сентября понизить размеры премиальных своим футболистам - как в чемпионате России, так и в Лиге чемпионов.

- Пока об этом в клубе официально не объявляли, - рассказал нашей газете источник в клубе. - Но думаю, это произойдет в ближайшие дни. Сокращение коснется только суммы премиальных, базовая часть зарплаты игроков - оклады - пересматриваться в сторону уменьшения не будет.

Очевидно, что футболистов ЦСКА такое решение руководства явно не устроит. По нашим данным, в зависимости от уровня и значимости матча игроки основного состава получают премиальные от трех до 40 тысяч евро.

Игроки красно-синих отказались комментировать эту информацию, сославшись на то, что не хотят неприятностей со стороны руководства клуба.

Причина

Основной причиной, вынудившей Евгения Гинера и его партнеров пойти на такой непопулярный в команде шаг, является строительство нового стадиона ЦСКА на Песчаной улице. Это безусловно затратное мероприятие обойдется казне красно-синих в 100 миллионов евро. У клуба нет такой огромной суммы, поэтому боссы армейцев ищут пути выхода из ситуации.

- Значительная часть необходимой суммы будет выделена самым крупным спонсором клуба - Внешторгбанком, - продолжил источник. - Какую-то часть вложат Министерство обороны России и сам футбольный клуб.

Евгений Гинер уже обсудил проект новой арены, которая будет вмещать порядка 35 тысяч зрителей, с представителем одной из ведущих немецких строительных компаний - Walter Gruppe, которая уже построила стадионы в Берлине и Дюссельдорфе. На строительство армейской арены, которое начнется уже этой осенью, по расчетам, уйдет больше двух лет.

Покупки

Как нам удалось выяснить, до закрытия трансферного окна - 31 августа - ЦСКА не сделает ни одного приобретения. Селекционеры красно-синих сделали акцент на приглашение недорогих малоизвестных футболистов. В течение лета на просмотр в команду приезжали легионеры из Словакии и Норвегии, однако уровень игры потенциальных новичков не устроил наставника красно-синих Валерия Газзаева.

Антон ШАЛАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru