0
Хиддинку подарили «Зидана» - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Хиддинку подарили «Зидана»

Полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев забил мяч в стиле великого француза. Голландский наставник сборной России это видел

Нальчикский «Спартак», команда без звезд и славной истории, весь сезон удивляет специалистов и радует своих фанов. Скромный клуб из Кабардино-Балкарии некоторое время даже лидировал в первенстве страны, но даже сейчас, потеряв первую строчку, уровень игры сохранил.

Неделю назад ребята из Нальчика почти весь матч выигрывали у ЦСКА, уступив только с появлением на поле в составе красно-синих трех игроков сборной Бразилии. А вчера спартаковцы из Нальчика бились со спартаковцами московскими в «Лужниках».

Москвичи, только-только оформив место в Лиге чемпионов и отпустив в сборную Аргентины своего защитника Клименте Родригеса, собирались показать класс, но все 90 минут игры смотрелись немногим лучше соперников. Счет оставался ничейным - 0:0. Даже с пенальти хозяева забить не смогли - мимо цели долбанул аргентинский форвард Кавенаги.

За всем этим в компании Александра Бородюка наблюдал Гус Хиддинк. Голландский наставник сборной России сегодня, в понедельник, огласит состав нашей команды на матч с хорватами, который состоится 6 сентября. И, конечно, все кандидаты в сборную старались проявить себя с лучшей стороны.

Бразилец Моцарт (слева) - Денису Бояринцеву: - Ну ты герой! Ну ты Зидан!

Не много шансов приглянуться Хиддинку было у спартаковца Дениса Бояринцева. Внешне похожий на Зидана полузащитник остался в запасе, а за день до этого и вовсе был вынужден сыграть за дублеров. Но Владимир Федотов, наставник столичного «Спартака», все-таки выпустил его на поле за 17 минут до финального свистка. И в итоге именно Денис стал героем встречи.

Основное время закончилось нулевой ничьей. Потом арбитр стал добавлять минуты. И оказалось, что на секундомере главного рефери этих самых дополнительных минут набралось аж 7 с половиной! И все без толку - счет 0:0.

Но на последних секундах этого «резинового» времени Денис, получив мяч рядом со штрафной, не глядя запустил его в угол ворот. И угодил в самую девятку! Такого красивого мяча, да еще в столь драматических обстоятельствах в этом сезоне еще не было. Ничья превратилась в победу хозяев, а Хиддинку теперь придется еще посидеть со списком кандидатов. Еще бы, уже упомянутый Зидан в свое время любил вколачивать именно такие мячи.

Красно-белые вернули себе вторую строчку турнирной таблицы, которую у них на день отобрал «Локомотив». Железнодорожники в субботу разгромили «Луч-Энергию» из Владивостока - 3:0. Один из мячей на счету Дмитрия Сычева. Дима, которого Хиддинк не выпустил на поле в матче против латышей, сделал весомую заявку на попадание в стартовый состав национальной команды. А клуб югославского тренера Славолюба Муслина вошел в число претендентов на «золото», и, похоже, именно тройка - ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» - разделит между собой все три комплекта медалей.

Армейцы в Ярославле сыграли по-спартаковски. Сценарий матча с аутсайдерами из «Шинника» был очень похож на лужниковский. Лишь на добавленной минуте хорват Ивица Олич из ЦСКА размочил счет, забив единственный мяч в этой встрече. Красно-синие сохранили единоличное лидерство в чемпионате. И это при том, что из-за травм не смогли сыграть два основных футболиста команды - бразильцы Карвалью и Жо. Оба улетели лечиться домой.