0
April 25, 2024 05:09:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Разогнали АЛЕхандру - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Разогнали АЛЕхандру

Блестящая игра форварда «Рубина» Алехандро Домингеса принесла его команде первую победу за два месяца

25-летний нападающий «Рубина» Алехандро Домингес своей игрой против «Крыльев» осчастливил не только главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева, отмечавшего свое 54-летие, но и весь Татарстан, который завтра отпразднует День республики и День Казани одновременно.

Аргентинец забил победный гол, который прервал семиматчевую безвыигрышную серию «Рубина». Последний раз казанцы выиграли аж седьмого июля у «Томи».

Уже на 5-й минуте Владимир Байрамов здорово принял мяч на грудь после навеса с левого фланга Алехандро Домингеса, но ударить как следует он не смог. Страсти на поле улеглись уже до 17-й минуты, когда «подарок» хозяевам преподнес боковой судья, зафиксировавший офсайд у Антона Бобра. Полузащитник на всякий случай поразил ворота Александра Колинько, за что едва не схлопотал «горчичник».

Спустя минуту дважды мог отличиться Домингес. Но два его удара - первый - головой, а второй - ногой с близкого расстояния, - пришлись мимо штанги и выше перекладины соответственно.

Ответ «Крыльев» получился не менее опасным. Проникающий пас на Андрея Канчельскиса вывел того один на один с голкипером «Рубина», но удар самарца Колинько отразил в блестящем прыжке.

Вдохновение

Подвиг голкипера сборной Латвии вдохновил вездесущего Домингеса. На 29-й минуте он с левого фланга закрутил мяч по идеальной траектории точно в дальний угол – 1:0!

Через девять минут он же и Байрамов поучаствовали в затяжной атаке, которая удвоила преимущество хозяев. Навес с левого фланга на Макбета Сибайю Александр Макаров не смог прервать, и южноафриканец вторым касанием прострелил мяч вдоль ворот, где тунисец Бен Ашур спокойно переправил его в ворота – 2:0!

Интересно, что оба автора голов в первом тайме успели отличиться со знаком минус, получив по желтой карточке.

В начале второго тайма «Крылья» сумели размочить счет, причем Давид Муджири сделал это в стиле спартаковца Дениса Бояринцева. Грузин смачно с лету приложился к мячу метров с 22-х, да так, что снаряд угодил сначале в левую от Колинько штангу и только затем влетел в ворота – 2:1!

Через пару минут Орландо Калисто ответил не менее эффектным ударом из-за периметра штрафной, после паса Домингеса. Но на этот раз мяч прошел рядом с правой штангой Макарова. Итоговый счет стал подарком Казани, которая скоро будет отмечать 1000-летие и один год!

Джаудат АБДУЛЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru