0
March 29, 2024 04:04:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ГУСары Хиддинка - Face 2 Face Betting
August 29 2006

ГУСары Хиддинка

Вчера новый тренер сборной России по футболу огласил список игроков на отборочный матч Евро-2008 с Хорватией

Болельщики не дождались от Гуса кадровых революций.

В дебютном матче отборочного турнира Евро-2008 летучий голландец сделал ставку на старую гвардию. В заявку попали все те игроки, которых Хиддинк вызывал на товарищеский матч с горячими латышскими парнями. А в дохиддинковские времена ту же обойму игроков использовали в свое время и Ярцев, и Газзаев, и Семин. Правда, вся эта обойма чаще всего выстреливала в «молоко».

Впрочем, одно сенсационное приглашение все же состоялось. Хиддинк впервые вызвал в главную команду страны 22-летнего форварда Ивана Саенко. Этот форвард у нас в стране не очень популярен, поскольку большую часть своей карьеры юное дарование провело за рубежом. Уроженец Воронежа только в 2002 году успел засветиться за местный «Факел». Все остальное время Иван завоевывал себе место под солнцем в немецкой бундеслиге. Он несколько лет выступал за «Карлсруэ», а последний сезон провел в «Нюрнберге». Между прочим, этот клуб после трех туров лидирует в первенстве Германии. Саенко же записал на свой счет гол и результативную передачу. К слову, карьера у Ивана складывалась очень любопытно. Азы футбольной науки он постигал под руководством своего отца - тренера женской футбольной команды «Энергия». И первыми спарринг-партнерами грозы вратарей бундеслиги были, естественно... девчонки.

Таким образом Иван стал единственным легионером в сборной России. Все остальные игроки выступают в отечественных клубах.

Капитаном сборной, скорее всего, снова станет Евгений Алдонин.

- Мне нужны такие умные игроки в центре поля, которые могли бы частично взять на себя функции наставника, - высказался Хиддинк по поводу Алдонина.

Прежний капитан Алексей Смертин не до конца восстановился после травмы и, возможно, не выйдет на поле в матче с хорватами.

Кстати, Хиддинк в этом году уже играл со сборной Хорватии: его австралийские подопечные на ЧМ-2006 свели матч вничью и вырвали у соперника путевку в плей-офф. Впрочем, по мнению Гуса, сейчас будет совсем другая игра. У Хорватии, как и у России, новая эра - в команду пригласили нового тренера, в составе произошли большие перемены. Матч Россия - Хорватия состоится 6 сентября в Москве.

СОСТАВ СБОРНОЙ

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров («Крылья Советов»), Дмитрий Бородин («Торпедо»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (оба - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»).

Полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов (оба - «Локомотив»), Владислав Радимов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Алексей Смертин («Динамо»).

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Иван Саенко («Нюрнберг»).

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Иван САЕНКО родился 17 октября 1983 года в Воронеже. Рост - 178 см, вес - 77 кг. Выступал за клубы «Карлсруэ», «Факел», «Нюрнберг». В прошлом сезоне забил за «Нюрнберг» 8 голов и сделал 10 результативных передач. Был капитаном молодежной сборной России.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru