0
April 25, 2024 03:32:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Робертас Пошкус: Мне было тепло в Петербурге. Но и Москва – хороший город - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Робертас Пошкус: Мне было тепло в Петербурге. Но и Москва – хороший город

Как уже сообщал «СЭ», нападающий «Зенита» Робертас Пошкус до конца сезона отдан в аренду московскому «Динамо». Вчера вечером литовец дал интервью «СЭ».

- Я уже в Москве, прошел медосмотр, подписал в «Динамо» все необходимые документы, а теперь вместе с Карчемарскасом отправляюсь в расположение сборной Литвы, - рассказал Пошкус.


- Как узнали о том, что «Зенит» отдает вас в аренду?

- Это произошло не совсем по моему желанию. Примерно неделю назад мне было сделано соответствующее предложение руководством «Зенита», после чего я взял паузу на размышление. Думал дней пять, взвешивал все «за» и «против» - и в итоге решил, что так действительно будет лучше. Все-таки нужно играть, а не сидеть на скамейке запасных.

- Насколько тяжело давалось вам решение?

- Повторюсь, я исходил из соображений карьеры в целом.

«Динамо» в этом смысле - далеко не худший вариант. И не важно, что у москвичей сейчас трудное турнирное положение. Да и Москва - хороший город.

- С Денисом Колодиным, бывшим партнером по «Крыльям», не советовались?

- Советовался с Карчемарскасом. Вот уж кто точно хотел, чтобы я перешел в «Динамо»!

- Насколько неожиданным оказался для вас динамовский вариант?

- По большому счету внезапным решение «Зенита» не назовешь - все к тому шло. Разговаривал я об этом и с главным тренером петербургского клуба Диком Адвокатом.

- А с главным тренером «Динамо» Андреем Кобелевым уже пообщались?

- Нет, но мне передали его слова: тренер во мне заинтересован, и команда на меня надеется. Слышать это было очень приятно.

- Как расстались с «Зенитом»?

- Не могу сказать, что расставался с командой навсегда. Не забывайте, все-таки меня отдали в аренду до конца сезона, а это всего два с половиной месяца. Так что ничего страшного, считаю, не произошло.

- Вернуться в Петербург по окончании сезона рассчитываете?

- Сейчас трудно об этом говорить. Могу лишь сказать, что мне в Петербурге было очень хорошо, даже тепло. Нравилось буквально все: отношения внутри команды, стадион, болельщики, база. Однако загадывать сейчас, как сложится карьера в дальнейшем, не стал бы. Давайте подождем до зимы, а там видно будет.

- На что, по-вашему, может рассчитывать «Динамо» в этом чемпионате?

- Не секрет, что команда сейчас находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому смотреть на самый верх, конечно же, не приходится. С другой стороны, радует, что в последних матчах «Динамо» стало побеждать - это вселяет оптимизм.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru