0
Первый дивизион. События 30-го тура - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Первый дивизион. События 30-го тура

* «Кубань» одерживает восьмую победу подряд(мячи 28-5) и увеличивает отрыв от третьего места до 13 очков.

* Ничья в Назрани прерывает 8-матчевую победную серию «Химок».

* В Екатеринбурге происходит самое быстрое удаление в первенстве - защитник махачкалинского «Динамо» Удалый покидает поле на 4-й минуте.

* Брянское «Динамо» возвращается с южного выезда с 6 очками, убедительно обыграв «Волгарь-Газпром» (7:1) и «Анжи» (3:1).

* Вторую крупную победу на выезде и шестую в чемпионате одерживает «СКА-Энергия».

* «Содовик» повторяет прошлогодний рекорд «Авангарда» - 5 ничьих подряд.

* Первую победу после девяти безвыигрышных матчей одерживает «Сибирь».

* «Металлург» не может выиграть дома 11 матчей (ничья, 10 поражений, 7-22). Зато красноярцы прерывают другую неприятную серию - 413 минут без забитых голов.

* «Ангушт» прерывает серию из семи поражений подряд.

* Назначено 7 пенальти - рекорд сезона. «Салют-Энергия» вне конкуренции по числу выполненных 11-метровых - 13 (9 реализовано).

* Терехин («Салют-Энергия») третий раз не реализовывает 11-метровый и догоняет по этому показателю капитана «Химок» Тихонова.