0
April 27, 2024 06:20:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Рубин» прервал черную серию - Face 2 Face Betting
August 29 2006

«Рубин» прервал черную серию

Рубин 2
Крылья Советов 1

Казанцы, не знавшие вкуса побед в чемпионате с 7 июля, выцарапали три очка в матче с «Крыльями Советов». Героями матча стали Алехандро Домингес и Селим Бенашур, забившие по мячу.


МАТЧ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

Матч с «Крыльями» казанские милиционеры квалифицировали как «мероприятие повышенной степени опасности», помня о конфликтах между болельщиками в прошлом году в Казани и в этом – в Самаре. Поэтому уже с утра на всех подъездах к столице Татарстана были расставлены усиленные наряды, а на огороженном решеткой секторе казанских фанов за час до матча сидело десятка четыре милиционеров. Но работа до матча была не у них, а у их коллег на площади перед стадионом, где фаны устроили переброску горящими файерами.

Для команд встреча эта тоже была не рядовой. Казанцы и самарцы – соседи по турнирной таблице, и победа позволяла любой из них подняться на пятое место. Оба тренера выставили на игру практически оптимальные составы. У «Крыльев» возвратился в строй Топич, пропустивший предыдущий матч из-за травмы, вытеснив из числа восемнадцати Виноградова. К потерям хозяев можно отнести лишь отсутствие в заявке травмированного Базаева.

И СНОВА ДОМИНГЕС

С первых минут «Рубин» дает понять, что настроен решительно, прессингуя соперника на его половине, но до ударов дело не доходит. Первый реальный момент забить упускает Байрамов, который не может обработать мяч в чужой штрафной и ударить с семи метров.

«Крылья» эту ситуацию, как и два дальних, но несложных для Макарова удара, переваривают спокойно и налаживают контроль мяча в середине поля. А на 14-й минуте организуют и первую опасную атаку, но навес Бранко на одинокого Канчельскиса в последний момент прерывает Габриэль – всего лишь угловой. «Рубин» отвечает ударами Байрамова и Домингеса. Попади аргентинец в ворота с лета – быть самому красивому голу тура, но мяч свистит над «девяткой».

Вообще Домингес самая заметная фигура на поле в первой половине тайма – хорошо двигается, не передерживает мяч, часто играет в касание. Ну а героем первого тайма мог стать Канчельскис, но ему мешает Колинько, отразивший удар с 10 метров.

«Рубин» все же забивает – да так красиво! Штрафной в исполнении Домингеса получается на славу, да и Макаров оказывается в этом эпизоде не на высоте – пускает мяч за шиворот. Домингес своему голу – четвертому в трех последних играх (с учетом игры с БАТЭ) – радуется как мальчишка. Ему вторит Курбан Бердыев, впервые вставший со скамейки, и двенадцать тысяч зрителей, откликнувшихся на призыв диктора вместе объявить автора гола.

Концовка тайма выдается нервной, и Веселовский вынужден прибегнуть к карточкам. Предупрежден и Домингес, для которого карточка становится четвертой в чемпионате. Но аргентинец исправляется, организуя вторую голевую атаку своей команды, в ходе которой забивает Бенашур.

Вот так, могло быть 0:1, а получилось 2:0 по всем законам футбольной логики.

КРЕСЛОПАД НА СТАДИОНЕ

Второй тайм начинается под музыку – на площади перед стадионом идет репетиция предстоящего 30 августа Дня города. И так же весел «Рубин»: хорошую атаку в исполнении Байрамова и Домингеса Лагиевка прерывает, уронив «семерку» «Рубина» в штрафной. Как кажется из ложи прессы, с нарушением правил. Свисток судьи молчит, аргентинец недоумевает, Бердыев совершает рывок со скамейки к бровке.

А «Крылья» бегут отыгрываться – в помощь к Топичу Гаджи Гаджиев выпускает Баба Адаму. Ганский форвард активен, и именно он после верховой борьбы в штрафной «Рубина» выигрывает мяч для Муджири. Тот бьет с лета точнехонько в «девятку». Колинько отчитывает защитников, давших свободно пробить, а в это время из гостевого сектора казанского стадиона летят кресла, выломанные самарскими хулиганами.

После пропущенного мяча «Рубин» на какое-то время отдает инициативу, делая ставку на контратаки. В них первую скрипку играет Домингес, помогают ему Калисто и Бенашур, но казанцам не хватает точности.

Чувствуется, что Бенашур подустал – в итоге Бердыев меняет его, выпуская Ашветию. Но выход его дивидендов особых «Рубину» не приносит. Впрочем, и у самарцев игра не клеится. Обе команды нервничают, ход матча часто прерывается свистками Веселовского, который в центре внимания пребывает весь второй тайм.

Минут за десять до конца матча возможность забить упускает Шоава – не успевает пробить с 15 метров. Больше команды ничего опасного не создают. «Рубин» наконец-то прерывает свою черную безвыигрышную серию.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:

– У Сибайи сегодня утром скончался отец, но он ничего не сказал – хотел, чтобы команда победила. Думаю, болельщики присоединятся к нашим соболезнованиям. Пока такие игроки, как Сибайя, у нас есть, «Рубин» крепко будет стоять на ногах. Что касается игры, то нужен был результат, и слава аллаху, он есть. Есть и удовлетворение от игры, от самоотдачи игроков.

– Будут ли приобретения у «Рубина»?

– Завтра ситуация должна проясниться, и пресс-атташе доведет до вас всю информацию. (По информации «СС», к переходу в «Рубин» близок корейский нападающий португальской «Браги» Ким.)

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Пару ошибок мы совершили, а в остальном действовали не так уж плохо.

– Имеете в виду ошибку Макарова? Влияет ли на его состояние приглашение в сборную?

– В первом голе он ошибся в выборе позиции, во втором на выходе не сыграл. Хотя второй гол забивали из явного офсайда. Но ситуация такая у нас, что лучше молчать, не комментировать действия судей. А так Макаров сыграл неплохо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru