0
April 20, 2024 16:34:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Москва ушла в отрыв - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Москва ушла в отрыв

Столичные клубы упрочили свои лидирующие позиции в чемпионате России

Вчера прошли два заключительных матча 17 тура первенства страны в Премьер-лиге. Питерский «Зенит» принимал пермский «Амкар», а казанский «Рубин» - самарские «Крылья Советов». «Рубин» выиграл - 2:1, а «Зенит» - 2:0.

После 17 тура три московских клуба - ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» - еще больше упрочили свои лидирующие позиции. Все они одержали победы. «Железнодорожники» в Черкизове крупно обыграли владивостокский «Луч-Энергию» и довели свою беспроигрышную серию до 14 матчей.

Московским армейцам и спартаковцам победы в минувшем туре дались с большим трудом. И те и другие смогли забить решающие голы на последних секундах добавленного времени.

Судя по всему, игры за выход в Лигу чемпионов, состоявшиеся в середине прошлой недели, отняли у питомцев Валерия Газзаева и Владимира Федотова много сил и эмоций. Перестроиться на встречи национального первенства лидерам прошлого и нынешнего сезона не удалось. И все же они победили.

В итоге положение в лидирующей тройке не изменилось. ЦСКА по прежнему на три очка опережает «Спартак» и на четыре - «Локо». Но всей троице лидеров удалось оторваться от ближайших преследователей на весьма комфортное расстояние. «Локомотив», идущий на третьем месте, опережает теперь нальчикский «Спартак» на пять очков.

КОМПЕТЕНТНО

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь сборной России:

- Побеждает все-таки тот, кто больше этого хочет. В матчах с участием столичных клубов ЦСКА и «Спартак» было все достаточно логично. Победы были непростые. «Спартак» из Нальчика - боевая команда, которая не случайно идет в лидирующей группе. Но в концовке московским спартаковцам удалось дожать соперников. Ну и, конечно, везение было на стороне хозяев. Хотя пенальти, не реализованный Кавенаги, можно объяснить везением гостей. В конечном итоге все-таки более высококлассная команда победила. То же самое можно сказать про армейцев.

Скорее всего, эти три московские команды и разыграют медали.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru