0
April 25, 2024 15:15:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Из Борисова в Парму - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Из Борисова в Парму

Европейская дорога вывела футбольный клуб «Рубин» на колоритного представителя кальчо – противостоять подопечным Курбана Бердыева в следующем раунде Кубка УЕФА будет «Парма».

Это стало известно в пятницу во время жеребьевки. Что ж, казанцам достался, пожалуй, самый неудобный соперник на этом этапе. Но тем интереснее будет болельщикам: 14 сентября на Центральном стадионе Казани их ждет увлекательный футбольный матч действительно европейского уровня. А как же протекал матч в Борисове, по окончании которого волжане и оформили свой выход в следующий раунд?

Два чудо-гола Алехандро Домингеса стали настоящим украшением матча в Борисове, и теперь «Рубин» после четырех матчей в евротурнире имеет в своем активе три победы и одно поражение при разнице забитых и пропущенных мячей 7:3. Любопытный факт: две победы из трех казанцы одержали на выезде с одинаковым счетом 2:0.

За счет чего же удалось в Борисове переиграть амбициозную, хорошо обученную команду хозяев? Да, главный тренер БАТЭ Юрий Криушенко выпустил на поле много молодежи, но именно молодость могла стать козырем белорусской команды: высокие скорости, борьба по всему полю.
Не сработало. Игроки «Рубина» серьезно настроились на этот матч и на протяжении всех 90 минут игры ни на минуту не дали усомниться в своем превосходстве. Главный тренер «рубиновых» Курбан Бердыев и не собирался играть с БАТЭ, как говорится, «на одной ноге»: «У нас уже есть печальный опыт того, к чему может привести недооценка соперника».

Защитник «Рубина» Андрес Скотти после игры выглядел несколько усталым, но счастливым:

- Сегодня победить было непросто потому, что молодым белорусам нечего было терять – никто бы их не осудил за проигрыш. А у нас в чемпионате России сейчас не все удачно складывается, так что, думаю, эта победа придаст нам уверенности. И защитники, и вратарь сегодня играли здорово.

Макбет Сибайя, поправляя свои экзотические косички, отметил неуступчивость молодых белорусских футболистов:

- Наша задача в этом матче была сдержать стартовый напор хозяев, при этом создавая возможности для контратак. И две их них закончились результативными ударами. Что же до ненужных предупреждений, которые нахватали наши ребята, то это объясняется тем, что игра их полностью захватила. Здесь нам предстоит еще серьезно поработать - цена предупреждений в следующем раунде турнира многократно возрастет.
Остается добавить, что матч с «Лучом» из Владивостока казанский «Рубин» проведет на день раньше - 9 сентября, чтобы успеть подготовиться к матчу с «Пармой». Перенос в РФС утвержден.

Рустем КУЛЕЕВ, Казань
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru