0
April 25, 2024 09:19:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бояринцев выиграл Спартакиаду - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Бояринцев выиграл Спартакиаду

Самый интригующий матч 17-го тура футбольного чемпионата страны состоялся вчера в «Лужниках»: столичный «Спартак» принимал одноклубников из Нальчика, которых и по игре, и по результату называют главным открытием премьер-лиги. Матч полностью соответствовал афише - в нем были и напряжение, и интрига, и неожиданная развязка.

В то, что новички премьер-лиги смогут продержаться на верху турнирной таблицы хотя бы до осени, верили немногие. Скептики признавали и тренерский талант Юрия Красножана, и усердие его футболистов, но... Главным аргументом против нальчикцев был пресловутый уклад нашего чемпионата, в котором команда, уступающая по бюджету и подбору игроков остальным клубам лиги, не может быть ее лидером. Последние результаты команды из Кабардино-Балкарии это мнение только подтверждали - в четырех турах она завоевала лишь одно очко. Хотя, переведя взгляд со статистической таблицы на футбольное поле, можно было убедиться: игра «Спартака» менее интересной и раскрепощенной, чем раньше, не стала.

Для московских же спартаковцев, которые ближе к сентябрю по традиции набрали прежнюю форму и мощь, нынешний матч никак нельзя было назвать судьбоносным. Главную задачу сезона - выход в групповой этап Лиги чемпионов - футболисты выполнили, в лидерах внутреннего чемпионата закрепились. Для команды Владимира Федотова матч с одноклубниками из Нальчика должен был стать проверкой на класс: ты можешь не играть на все 100%, но все равно выигрываешь у команд уровнем ниже. Москвичи с заданной им ролью и здесь справились.

На правах «старшего брата» они с первых же минут начали контролировать мяч и атаковать. Вот только опасность этих атак заканчивалась где-то на подступах к чужой штрафной. С реализацией создаваемых моментов у команды Владимира Федотова по-прежнему не все в порядке: из восьми произведенных в первом тайме ударов по воротам ни один не попал в створ. Впрочем, этот факт можно поставить и в заслугу их соперникам: не преуспев в первой половине игры у чужих ворот, они сосредоточились на обороне и продемонстрировали надежность швейцарского банка.

Первый по-настоящему опасный эпизод этой встречи случился только на 51-й минуте игры, когда после прострела полузащитника москвичей Владимира Быстрова в штрафную мяч попал в руку Денису Евсикову. Судья Сергей Фурса был лаконичен - пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый в отсутствие травмированного Егора Титова вызвался Фернандо Кавенаги. Трудно сказать, куда целился аргентинец - возможно, в кого-то из зрителей на трибунах, которые с каждой игрой все громче его освистывают. В итоге мяч улетел куда-то в стратосферу, откуда, видимо, вернется, когда тренеры москвичей перестанут доверять аргентинскому легионеру.

После нереализованного пенальти хозяева поля совсем сникли, позволив соперникам перехватить инициативу и до конца матча провести несколько опасных атак. Развязка наступила уже на исходе добавленного арбитром времени. Вышедший на замену Денис Бояринцев после скидки Ковача эффектно пробил из-за пределов штрафной точно в девятку ворот нальчикцев. «Команда еще не отошла от матча со «Слованом», выглядела уставшей, игроки передвигались довольно медленно - отсюда низкая эффективность, - заявил после игры тренер москвичей Владимир Федотов. - Но победа - это сумма многих слагаемых: мастерство, судейство, план на игру. Видно, сегодня нам во многом повезло, улыбнулась удача».

По похожему сценарию развивались события и в матче между лидером чемпионата московским ЦСКА и занимающим последнее место в турнирной таблице ярославским «Шинником». Устроив в первой половине матча осаду ворот соперника, армейцы так и не смогли воплотить ее хотя бы в один гол, и во втором тайме чемпионам пришлось уже спасать свои ворота. Хозяева поля раз за разом взламывали оборону красно-синих, и только уверенная игра в воротах Игоря Акинфеева помешала им забить. В итоге на первой из двух добавленных арбитром минут хорватский нападающий ЦСКА Ивица Олич замкнул передачу с фланга Юрия Жиркова, принеся победу своей команде. Теперь столичные ЦСКА и «Спартак» разделяют в турнирной таблице только три очка, и фаворит чемпионской гонки может определиться уже в следующем туре, 9 сентября, в их очной дуэли.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru