0
April 27, 2024 05:37:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нет защитников в чужом отечестве - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Нет защитников в чужом отечестве

Гус Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Хорватией

Главный тренер национальной команды России вчера озвучил список футболистов, которые приглашены на сбор перед стартовым матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 со сборной Хорватии. Изменений по сравнению с предыдущим составом, принявшим участие в товарищеском матче с Латвией, немного. И все они связаны с травмами футболистов.

«В России нет опытных квалифицированных защитников», - обозначил основное слабое место сборной Гус Хиддинк, комментируя свой выбор. В его списке оказались всего четыре игрока обороны: Александр Анюков из «Зенита», армейцы Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич, а также динамовец Денис Колодин. А вот Василий Березуцкий не был включен в состав из-за травмы, хотя у него есть еще шанс сыграть с хорватами 6 сентября. Все зависит от вердикта врачей. «Я нахожусь в контакте с врачами из ЦСКА. У нас есть список резервистов на тот случай, если он не сможет сыграть», - разъяснил ситуацию голландский тренер.

В линии полузащиты есть как потери, так и пополнение. К первым относится Дмитрий Лоськов, получивший травму на прошлой неделе. Лоськов, встретив в субботу Хиддинка на матче «Локомотива», сам рассказал о повреждении главному тренеру сборной, и тот, по словам футболиста, очень расстроился. Настроение голландцу наверняка поднял тот факт, что к матчу с хорватами успел восстановиться Алексей Смертин, сыгравший накануне четверть часа за «Динамо». Впрочем, капитанская повязка, несмотря на выздоровление Смертина, все равно останется у Евгения Алдонина. «Алдонин - умный игрок, он может выполнять на поле роль тренера», - прокомментировал свое решение Хиддинк.

Самой насыщенной в команде Хиддинка оказалась линия нападения. Голландец вызвал аж шесть форвардов. К тем пятерым, что главный тренер сборной успел просмотреть в предыдущем матче, добавился Иван Саенко, представляющий ныне лидирующий в немецкой бундеслиге «Нюрнберг». Пока Хиддинк не успел пообщаться с бывшим капитаном молодежной сборной России - когда вчерашним утром голландец позвонил Саенко, тот еще спал. Но наверняка тренер еще успеет поговорить с новобранцем.

Между тем список Хиддинка не окончательный. Наверняка в нем могут произойти еще изменения. Например, пока непонятно, в каком состоянии прибудут в Москву игроки «Зенита», проводившие вчера матч чемпионата России. Впрочем, судя по матчу с «Амкаром», Хиддинку не придется беспокоиться за питерцев. Может быть, только за Александра Кержакова. Тот вчера не появился даже в запасе своей команды - приболел, если верить официальным данным.

Зато остальные игроки, похоже, в полном порядке. Как всегда, был активен Андрей Аршавин, вокруг которого Хиддинк и строит игру сборной. Полунападающий национальной команды и «Зенита» как раз и стал соавтором первого гола в ворота «Амкара» - его подачу с углового замкнул турок Фатих Текке. Второй гол организовал тоже футболист сборной России - Александр Анюков. Фирменный проход Анюкова по флангу закончился прострелом в чужую штрафную, где защитник гостей срезал мяч в собственные ворота - 2:0, и «Зенит» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате страны до 11 матчей. Восемь из них были проведены под руководством Дика Адвокаата. И вот уже питерцы делят пятое-шестое места в турнирной таблице с «Рубином», который в свою очередь благодаря двум точным ударам Домингеса вчера сумел обыграть «Крылья Советов» - 2:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru