0
April 24, 2024 19:15:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тень отца Макбета - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Тень отца Макбета

Победа «Рубина» над «Крыльями Советов» не только подняла казанцев на пятое место. Главное, что у команды вновь появилась игра, резко пропавшая в последние полтора месяца. Тренер же «Крыльев» Гаджи Гаджиев законность победы хозяев ставит под сомнение.

Но главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев как обычно не стал поддаваться эмоциям и не изменил своей привычной сдержанности. Да, моментами вроде бы получался неплохой футбол, но только моментами. Да, наставник хозяев остался удовлетворен результатом и самоотдачей, которую продемонстрировали его подопечные.

На дежурный вопрос, не намерен ли «Рубин» усилить в последние дни дозаявочной кампании свои ряды забивным нападающим, Бердыев довольно откровенно ответил, что такой вариант вполне реален. Если все получится, то уже на следующий день после этой встречи такой новичок может появиться, «но вы, пресса, узнаете об этом днем позже».

Но самое интересное мы узнали от Бердыева не про нападающих, а про полузащитника, хавбека «Рубина» южноафриканца Макбета Сибайю. Его, между прочим, после долгого перерыва вновь вызвали в сборную ЮАР, на отборочный матч Кубка Африки со сборной Конго 2 сентября. Оказывается, в день встречи с «Крыльями Советов» у южноафриканского легионера казанского клуба умер отец... Сами понимаете, какое это горе для любого человека. Но по игре Сибайи этого видно не было. Напротив, Макбет провел один из лучших матчей в сезоне. Не без чувств Курбан Бердыев сказал очень проникновенную фразу: «Пока у нас есть такие игроки, у нас есть команда!»

А вот самарского коллегу Бердыева Гаджи Гаджиева журналистам пришлось ждать долго, едва ли не полчаса. Главный тренер «Рубина» уже давно покинул пресс-центр, а наставника «Крыльев Советов» все не было.

А когда пришел, то присутствующие узнали, что свой второй гол казанцы, оказывается, забили из положения «вне игры» – мол, «все это видели».

Я вот, например, не видела: голкипер гостей отбил мяч точно на ногу бен Ашура, и тот спокойно поразил пустые ворота. Откуда тут взяться офсайду, если мяч отлетел от игрока «Крыльев Советов»?

Остался недоволен главный тренер самарцев и желтой карточкой Муджири, полученной им на 62-й минуте. По мнению Гаджи Гаджиева, арбитр в данном игровом эпизоде должен был показать красную карточку игроку «Рубина», а вместо этого показал горчичник игроку «Крыльев Советов»... Сколько людей, столько мнений. Нельзя не отметить очередной выходки самарских болельщиков: сразу после гола Муджири из сектора с самарскими гостями полетели вырванные с корнем пластиковые кресла. Десятка два-три точно покалечили – что можно сказать о таких «людях»? И ведь не впервые самарцы занимаются в Казани вандализмом, вот только зачем же стулья ломать?

Очень жалко, что не удалось узнать мнение героя встречи, аргентинского нападающего «Рубина» Алехандро Домингеса, забившего очередной гол-красавец (а всего теперь на его счету стало 8 голов, почти половина всех голов команды – 21). Любопытно, что Домингес настолько сильно полюбил «Крылья Советов», что забивает самарцам в чемпионате премьер-лиги третий год подряд – в 2004-м и 2005-м в Самаре и вот наконец в Казани.

Дело в том, что Курбан Бердыев запретил Домингесу и Бухарову любое общение с журналистами вплоть до конца сезона. Вот только если Бухаров из-за травмы сезон закончил досрочно, то Домингес регулярно выручает своими голами «Рубин»...

Приказ есть приказ, и начальство всегда право, но все равно, как жалко, что нельзя поговорить с таким симпатичным парнем. Зато не стал скрывать своих чувств бразильский защитник хозяев Фернандо Габриэль, с первых же матчей в составе казанцев ставший одним из столпов обороны «Рубина», хотя появился он в команде лишь в период дозаявок:

«Мы победили по праву, и могу громко сказать нашим критикам, что рано они хоронили нашу команду. Просто целый ряд травм и болезней не позволил нам наиграть боевой состав. А вот когда мы решили кадровые проблемы, то игра команды сразу же улучшилась. Мы хорошо сыграли в Белоруссии с БАТЭ в Кубке УЕФА и еще лучше сегодня против «Крыльев Советов». И, по моему мнению, именно наш сегодняшний соперник будет гораздо сильнее. Тем ценнее наша победа».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru