0
April 17, 2024 01:35:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко без вопросов - Face 2 Face Betting
March 19 2006

Шевченко без вопросов

В 30-м туре чемпионата Италии «Милан» во второй раз в сезоне переиграл «Удинезе» с разницей в четыре мяча. Два гола в матче на свой счет записал украинский нападающий Андрей Шевченко.

Не допустили потерь в воскресных матчах и другие представители лидирующей пятерки. «Интер» на своем поле разобрался с «Лацио», а «Фиорентина» с аналогичным результатом переиграла на выезде «Асколи». Таким образом, по итогам 30-го тура «Ювентус» опережает «Милан» на 10 очков. «Россонери» имеют преимущество над «нерадзурри» в размере двух баллов. А «фиалки» уступают черно-синим шесть очков. При этом у «Фиорентины» одна встреча в запасе.

«Милан» по-прежнему вынужден играть без Мальдини и Кафу. Оба никак не могут оправиться от полученных травм. Хотя, например, Паоло уже тренируется с командой и вполне может появиться на поле в игре против «Фиорентины» или «Лиона». Значительно лучше обстояли дела и с поврежденным сухожилием Шевченко, который также занимался в общей группе. Впрочем, до последнего момента выход Андрея на поле в матче против «Удинезе» был под вопросом.

На момент отчетной встречи безвыигрышная серия удинцев против «Милана» насчитывала четыре поединка. Не сулил ничего хорошего «Удинезе» и очередной поединок, к которому команда подошла в ранге аутсайдера. Однако, например, тренер «россонери» Карло Анчелотти легкой жизни для своей команды не прогнозировал.

«Удинезе» будет обороняться большими силами, делая ставку на контратаки. У команды хороший потенциал, и, возможно, он частично раскрылся в Лиге чемпионов. Поэтому нам будет нелегко. Особенно с учетом того, что некоторым ключевым футболистам «Удинезе» был предоставлен отдых. Это может иметь большое значение. В плане борьбы за вторую позицию эта встреча очень важна для нас. Нужно выиграть еще и потому, что в Удине «Милан» не выигрывал с 2001 года», – заявил Анчелотти.

Опасения тренера «Милана» частично подтвердил первый тайм, в котором зрители голов не увидели. Но пожаловаться на отсутствие голевых возможностей красно-черные не могли. Так, например, на 7-й минуте Пирло после исполнения штрафного попал в перекладину. А вот у «Удинезе» однажды красиво через себя пробил Антонио Ди Натале. Но счет на табло футболисты изменить не смогли.

В целом же небольшим преимуществом владели хозяева поля. Но забил «Милан», в составе которого чутье до острых моментов в очередной раз проявил Андрей Шевченко, здорово сыгравший на добивании.

Во второй тайме «Удинезе» вынужден был раскрыться, что незамедлительно сказалось на оборонительных действиях и, как следствие, пропущенных мячах. В итоге, сначала после прекрасной передачи Костакурты Джилардино сделал счет 2:0, а затем Шевченко оформил дубль. Окончательно «Удинезе» добил Седорф, доведший счет до разгромного.

4:0 - победа «Милана», который продолжает погоню за лидером турнирной таблицы туринским «Ювентусом».

В 30-м туре четвертьфиналист Лиги чемпионов «Интер» сломил сопротивление своего самого неудобного соперника - «Лацио» (3:1). У победителей голами отметились Фигу и дважды Рекоба. Обыграв римлян, «Интер» прервал безвыигрышную серию из 19 матчей.

Отпраздновал победу в воскресенье и еще один участник медальной гонки, «Фиорентина», которая на свое поле победила «Асколи» (3:1), продлив голевую серию до девяти поединков.

Удинезе - Милан 0:4
Голы
: Шевченко, 42, 65; Джилардино, 61; Седорф, 71
Удинезе: Де Сантис, Фелипе, Дзенони, Натали, Кандела, Запата, Ободо, Пьери (Баретто, 64), Мунтари, Ди Натале (Видигаль, 78), Якинта
Милан: Дида, Костакурта, Каладзе, Неста, Кака, Пирло, Фогель (Амброзини, 73), Седорф (Янкуловски, 79), Сержиньо, Джилардино, Шевченко (Аморозо, 73)
Предупреждение: Мунтари, 8
Судья: Трефолони
Удине. «Луиджи Феррари».

РЕЗУЛЬТАТЫ, 30 ТУР

Удинезе - Милан 0:4 / Сампдория - Палермо 0:2 / Реджина - Эмполи 0:2 / Лечче - Парма 1:2 / Интер - Лацио 3:1 / Фиорентина - Асколи 3:1 / Кьево - Сиена 4:1 / Ливорно - Ювентус 1:3 / Тревизо - Кальяри 1:2 /
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru