0
April 19, 2024 09:04:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Селим Бенашур: «В «Рубине» мне предложили лучшие условия» - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Селим Бенашур: «В «Рубине» мне предложили лучшие условия»

Полузащитник «Рубина» Селим Бенашур рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о том, как ему удалось открыть счет голам в премьер-лиге, а также поведал о причинах своего перехода в казанский клуб.

10 августа этот симпатичный 25-летний уроженец Франции, тунисец по происхождению и гражданин одновременно Франции и Туниса дебютировал в рядах «Рубина». Выйдя на замену на 65-й минуте матча второго отборочного раунда Кубка УЕФА против белорусского БАТЭ, Бенашур затем стал твердым игроком основного состава «Рубина», что в командах Курбана Бердыева бывает нечасто. Застолбив место в основе, Селим не заставил ждать и своего первого гола. Случилось это в ходе матча «Рубин» – «Крылья Советов», когда на 38-й минуте встречи грубо ошибся на выходе вратарь самарцев Макаров, отбивший мяч прямо на ногу Сибайи.

Южноафриканец пробил в уже пустые ворота, а тунисец подстраховал партнера и легким движением левой ноги переправил мяч в сетку – 2:1. Таким образом, Бенашур принес казанцам долгожданную победу, которую «Рубин» в чемпионате премьер-лиги в последний раз праздновал 7 июля. Как тут не поговорить с чернооким легионером, благо запрет Курбана Бердыева на общение с журналистами после матчей касается исключительно Домингеса и Бухарова.

По-французски, английски, арабски Селим говорит прекрасно, а вот с русским пока дела обстоят откровенно неважно, но нашлись добрые люди, помогли девушке поговорить с симпатичным парнем...


– Мяч после удара Сибайи уже летел в пустые ворота, зачем же вы отняли гол у партнера?

– Рядом были два защитника соперника, и они могли помешать мячу долететь до цели. Поэтому я решил сыграть наверняка. Поверьте, что у меня нет никаких планов по забитым голам, я ведь не форвард, а полузащитник. Все решается в каждой конкретной ситуации. Я играл исключительно на команду. Если бы счет остался 1:0, то нам было бы гораздо труднее удержать свое преимущество. В итоге мы наконец-то победили и заметно поправили свое турнирное положение.

– Как же вас занесло в далекую Россию из солнечной Португалии?

– Не думайте, что в Европе совершенно ничего не знают о вашем чемпионате. Это далеко не так. Даже в Португалии, где в минувшем сезоне я выступал за «Виторию», в курсе, какие серьезные изменения произошли в последние годы в российском футболе.

Я сам вживую в прошлом году наблюдал в Лиссабоне финальный матч Кубка УЕФА, в котором московский ЦСКА красиво победил местный «Спортинг».

Разве это не свидетельство роста авторитета ваших команд? У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, а «Рубин» стал лучшим из них, в том числе и по финансовым соображениям. За те полтора месяца, что я нахожусь в Казани, у меня не было ни малейшего повода для огорчения. Кроме, разумеется, турнирных неудач нашей команды. Но как вы сами видели, мы неплохо сыграли с «Крыльями Советов», думаю, что это только начало светлой полосы.

– Тот факт, что «Рубин» выступает в кубке УЕФА, сыграл какую-нибудь роль в вашем решении приехать в Казань?

– Разумеется. Всегда очень интересно сочетать матчи внутреннего первенства с еврокубками. Вот теперь попали на итальянскую «Парму». Будет любопытно сравнить свои силы с представителем, наверное, самой сильной лиги Старого Света.







И не думайте, что у нас нет шансов на попадание в групповой турнир Кубка УЕФА.

Да, «Парма» пару лет назад завоевала этот трофей, но с тех пор утекло много воды. И еще одна важная деталь – в составе нашего соперника нет ни одного чемпиона мира 2006 года. К тому же чемпионат Италии начнется только 9 сентября, то есть до приезда в Казань «Парма» проведет максимум один официальный матч, разве это обстоятельство не дает нам преимущество?

– В 2002 году вы сыграли за сборную Туниса на чемпионате мира в Японии и Корее, а почему вас не было этим летом в Германии?

– Сборная – это не клуб, и ни у одного игрока нет стабильного места в составе. Да, меня не пригласили на недавний чемпионат мира. Но это не говорит о том, что дорога в сборную мне закрыта. Все будет зависеть только от меня, смогли же бразильцы из ЦСКА пробиться в свою сборную. Почему же у меня в России не может получиться так же? Лично я очень на это рассчитываю, мне только в сентябре исполнится 25 лет, и у меня еще все впереди.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru