0
April 19, 2024 05:16:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федорычева переизбрали заочно - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Федорычева переизбрали заочно

Андрей Кобелев утвержден в должности главного тренера московского «Динамо», Дмитрий Иванов – в должности генерального директора клуба, а Алексей Федорычев вновь избран председателем совета директоров.

Во вторник официальный сайт московского футбольного клуба «Динамо» опубликовал заявление, в котором рассказывалось об итогах заседания совета директоров «Динамо». Согласно этому заявлению, председателем совета директоров вновь избран Алексей Федорычев. Так же было принято решение о назначении генеральным директором ЗАО ФК «Динамо» Дмитрия Иванова, а в должности главного тренера утвержден Кобелев Андрей Николаевич.

В отношении назначения Кобелева и Иванова никаких неожиданностей не произошло. Еще когда они получали свои посты с приставкой «и.о.», руководство клуба сообщило, что для полного утверждения нужно согласие совета директоров, заседание которого проходит в среднем раз в месяц. Что касается Алексея Федорычева, то решение, согласно которому он продолжает быть председателем совета директоров клуба, говорит о том, что расставаться с «Динамо» известный бизнесмен не намерен.

Вот только вопрос, насколько велика роль Федорычева в клубе, по-прежнему остается без ответа. Политика, которую Алексей Михайлович вел, начиная со своего прихода в клуб, явно потерпела неудачу – через команду прошли три главных тренера – Олег Романцев, Иво Вортманн и Юрий Семин, каждый из которых имел большой опыт, и множество футболистов, причем некоторые являлась весьма известными игроками не только в России, но и в Европе. Например, футболисты сборной Португалии Манише и Коштинья, а также чемпион Европы грек Сейтаридис – теперь эта тройка выступает за мадридский «Атлетико».

Как известно, в середине год у команды возникли проблемы с выплатой зарплаты. В начале июля игроки даже грозили забастовкой в случае непогашения долгов. Благодаря кредиту, который клуб взял у «Внешторгбанка», все проблемы с зарплатой удалось решить. Именно в то время Юрий Заварзин подал в отставку с поста генерального директора команды, а на его место был назначен Дмитрий Иванов. Вся эта ситуация говорила в пользу того, что дела в «Динамо» решаются уже без Федорычева.

Во-первых, удивительно, что у команды, которая благодаря человеку, у которого, образно говоря «денег куры не клюют», недавно могла себе позволить купить игрока за 16 млн долларов, возникли трудности с финансами. Ну а во-вторых, о том, что назначение Иванова произошло не без участия представителей «Внешторгбанка», говорилось вполне официально.

Отметим, что на заседании совета директоров клуба, которое состоялось во вторник, 29 августа, и где Федорычев вновь был назначен председателем совета, сам Алексей Михайлович отсутствовал.

К тому же нельзя не заметить, что сейчас у «Динамо» явно новая политика, которая отличается от того, какую команда вела в первые месяцы после появления Федорычева. Тренирует команду динамовский воспитанник Андрей Кобелев, который пользуется огромной поддержкой со стороны болельщиков. Много игроков выставлено на трансфер, а усиление клуб ищет уже не в Португалии или где-то в Европе, а на просторах СНГ. Андрей Ещенко вернулся в Россию из киевского «Динамо».

В настоящее время же клуб ведет переговоры с молдавским «Шерифом» и донецким «Шахтером». В клубе из Тирасполя бело-голубых интересует румынский голкипер Себастьян Хуцан, которого «Динамо» хочет взять в аренду до конца сезона. Что касается «Шахтера», то из футболистов этой команды выбор руководителей «Динамо» пал на Алексея Белика, участника чемпионата мира в Германии в составе сборной Украины.

В интервью сайту украинского еженедельника «Футбол» Алексей Белик рассказал, что пока переговоры о его переходе в «Динамо» ведутся на уровне руководства. Схема проста: сначала клубы договариваются между собой, а затем мы будем обсуждать условия контракта«, – отметил футболист. На вопрос, не обидно ли уходить из клуба-участника Лиги чемпионов в команду, занимающую место в нижней части турнирной таблицы чемпионата России, Белик ответил: »Я уже неоднократно заявлял, что «Шахтер» - моя любимая команда. Но я хочу играть! Думаю, что любого форварда не устроила бы ситуация, когда бы он выходил в составе через раз или два. Если этот переход состоится, то это будет нелегкое решение. Но все же лучше играть в чемпионате России, чем наблюдать за Лигой чемпионов со скамейки запасных«.

Что же, о том, как »Динамо» усилится на самом деле, станет известно скоро – до конца периода дозаявок осталось всего два дня. А вот насколько результативной окажется новая политика клуба, можно будет судить только по окончанию чемпионата России.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru